Архив Volkswagen Technical Site за декабрь 2019

23.12.2019

Планы VW на 2020 год: 34 новые модели по всему миру

Volkswagen запустит 34 новые модели по всему миру в 2020 году - в том числе первые две электрические модели ID, а также шесть других электромобилей.
Компания Volkswagen запустит ID 3 летом и заявляет, что за ним «скоро последует» то, что называется ID Next. Это среднеразмерный внедорожник, который в концептуальной форме был обозначен как Crozz ID, и, вероятно, будет использовать имя ID 4, когда она пойдет в производство. ID 4 будет предлагаться в Европе, Китае и Северной Америке.
Шесть других электрических и гибридных моделей будут включать новый VW Golf GTE, который должен поступить в продажу вскоре после весны. Volkswagen еще не уточнил каждую модель, которую выпустит в этом году, но в нем говорится, что 34 машины будут включать 12 внедорожников - категория, которая стала ключом к успеху фирмы в последние годы.
По мере того, как компания наращивает свою программу по выпуску электромобилей, она также находится на полпути к крупному проекту реструктуризации, который на сегодняшний день позволил сэкономить 2,6 млрд евро.
Хотя окончательные цифры еще не обьявлены, Volkswagen заявляет, что в этом году он планирует опубликовать рекордную операционную прибыль, несмотря на то, что его общие продажи немного снизились. В то время как мировой автомобильный рынок сократился, Volkswagen увеличил свою рыночную долю, во многом благодаря более высокой операционной прибыли, которую он может получить от внедорожников.

Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат: двигатели

Двигатели CBAA, CBAB, CBBA, CBBB, CBDA, CBDB, CBDC, CBAC, CJAA (rus.)
Дизельные двигатели Common Rail объемом 2,0 литра с буквенными обозначениями: CBAA, CBAB, CBBA, CBBB, CBDA, CBDB, CBDC, CBAC, CJAA технические характеристики, расположение компонентов.

Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат: двигатели

Двигатели BZB, CAWA, CAWB, CBFA, CCTA, CCTB, CGYA, CCZA, CCZB, CCZC, CCZD, CDAA, CDAB (rus.)
Бензиновые двигатели объемом 1,8 и 2,0 литра с буквенными обозначениями: BZB, CAWA, CAWB, CBFA, CCTA, CCTB, CGYA, CCZA, CCZB, CCZC, CCZD, CDAA, CDAB технические характеристики, расположение компонентов.

Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат: коробки передач

Одноступенчатая коробка передач 0MD (rus.)
Одноступенчатая коробка передач 0MD на VW e-Crafter имеет много общего с одноступенчатой коробкой передач e-Golf. Все компоненты коробки передач, особенно система смазки, были адаптированы к большему крутящему моменту и более высокой частоте вращения на входе. Как и в случае с e-Golf, важной задачей при разработке коробки передач было обеспечение минимальной шумности...

Skoda Kodiaq (NS7): разное

Расшифровка VIN автомобиля Skoda Kodiaq (rus.)

16.12.2019

Audi e-tron (GE) / Ауди Е-трон (GE): коробки передач

Одноступенчатая коробка передач 0MA, 0MB, облегчённый дифференциал с планетарным редуктором (rus.)
На момент ввода на рынок Audi e-tron на каждую ось устанавливается по одному тяговому электродвигателю. Крутящий момент каждого из двух электродвигателей реализуется через собственную коробку передач.
Во время движения электродвигатели могут развивать частоту вращения до 15 000 об/мин. Коробки передач должны обеспечивать значительное повышение крутящего момента (передаточное число 9 : 1) при небольших габаритах и высоком КПД. Кроме того, в отсутствие доминирующего шума от двигателя внутреннего сгорания коробки передач должны быть очень тихими, чтобы выполнить требования к акустическому комфорту.
На передней оси передача момента осуществляется при параллельном расположении ведущего и ведомого валов. На задней оси реализована коаксиальная схема расположения.
Повышение крутящего момента за счёт понижения частоты вращения на передней и задней осях осуществляется с помощью односкоростных коробок передач с двумя понижающими ступенями. В обеих коробках передач уравнивание частот вращения колёс одной оси обеспечивает облегчённый планетарный дифференциал новой конструкции.
В коробке передач нет нейтрального положения. То есть между колёсами и валами роторов тяговых электродвигателей всегда существует силовое замыкание.
Коробка передач 0MA на передней оси оснащена электромеханической блокировкой трансмиссии на стоянке

Audi Q3 Sportback с 48-вольтовой мягкой гибридной системой

И мощный дизель, и бензиновый двигатель начального уровня, может раьотать совместно с 48-вольтовой гибридной системой. Во время замедления восстанавливает энергию; во время разгона с низких скоростей он поддерживает двигатель. В реальной жизни он может сэкономить до 0,4 л топлива на 100 км.

05.12.2019

Краш-тесты VAG в декабре 2019: Skoda Octavia 4, VW Sharan, Seat Alhambra, Audi Q7, Porsche Taycan

Европейская независимая организация Euro NCAP опубликовала результаты краш-тестов новых моделей. Некоторые из этих автомобилей уже совсем скоро появятся и на российском рынке. По результатам краш-тестов большинство машин, участвовавших в испытаниях, смогли набрать пять звезд безопасности.....
Подробнее...

Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат: двигатели

Дизельные двигатели 2,0 литра (DASA, DASB, DAWA, DAWB, DASC) - снятие и установка ремня ГРМ (eng.)
Обзор сборки - крышка зубчатого ремня, зубчатый ремень
Снятие и установка кожухов зубчатого ремня
Снятие и установка зубчатого ремня
Регулировка фаз газораспределения
Проверка фаз газораспределения
Ошибка регулировки из-за неточной настройки ВМТ
Снятие зубчатого ремня с распредвала
Двигатели DASA, DASB, DAWA, DAWB, DASC ставятся концерном VAG на автомобили: VW Crafter 2017 ➤, MAN TGE 2017 ➤

02.12.2019

Volkswagen Tiguan 2 (AD1, BT1): кузов

Передний бампер VW Tiguan 2 - снятие и установка (все типы бамперов) (rus.)
VW Tiguan (AD1) с 2016 года выпуска, VW Tiguan RUS (BT1) с 2017 года выпуска
Снятие и установка переднего бампера Фольксваген Тигуан 2 различных вариантов исполнения: для города, бездорожья (offroad), R-Line.

Volkswagen Tiguan 2 (AD1, BT1): электрооборудование

Компоненты системы адаптивного круиз-контроля VW Tiguan 2 - снятие, установка (rus.)
VW Tiguan (AD1) с 2016 года выпуска, VW Tiguan RUS (BT1) с 2017 года выпуска
Места установки компонентов системы адаптивного круиз-контроля Фольксваген Тигуан 2

Volkswagen Tiguan 2 (AD1, BT1): кузов

Снятие, замена эмблем VW Tiguan 2 спереди и сзади (rus.)
VW Tiguan (AD1) с 2016 года выпуска, VW Tiguan RUS (BT1) с 2017 года выпуска
С блоком и без блока управления адаптивного круиз-контроля.

Архив обновлений фотоотчетов, документации и новостей...

Как здесь найти нужную информацию?
Расшифровка заводской комплектации автомобиля (англ.)
Расшифровка заводской комплектации VAG на русском!
Диагностика Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат, коды ошибок.

Если вы не нашли информацию по своему автомобилю - посмотрите ее на автомобили построенные на платформе вашего авто.
С большой долей вероятности информация по ремонту и обслуживанию подойдет и для Вашего авто.