Шкода Фабия тонировка в цвет кузова пленкой графит 15% лобовое хамелеон, и установка автосигнализации с автозапуском Старлайн А93

Машине уже пять лет, все это время в принципе обходился центральным замком, так как ставлю в гараже. Но перешел на другую работу и часто приходится теперь вставать очень рано, в 5 утра. До гаража тащиться 20 минут, кто утром встает, тот поймет, какой это облом. Летом еще ладно, но зимой в −30 — удовольствие не из приятных. Стал ставить под домом, но возникла еще одна проблема — нужно ставить сигналку. Район вроде спокойный, но бережого Бог бережет, как говориться.

В общем, решил если ставить, то с автозапуском — убью сразу двух зайцев. И сигналку получу и можно будет время экономить, пока завтракаю и собираюсь, машина уже прогрелась. К тому же, можно выставлять запуск на температуру движка — как остынет, заводится, а то уже было пару раз в сильные морозы, что даже завестись не мог.

Выбор пал на StarLine A93. Почему так? Потому что нормальная сигналка и за нормальные деньги, не вижу у более дорогих моделей особых преимуществ. А эта без проблем работает, цепляется нормально к смарфону и ловит практически везде, разве что в лесу не проконтролируешь. Ставить решил в сервисе, так как не знаю, как это делается, но покупать решил сам, в любом случае уверен, что найду дешевле, чем у установщиков. Так и оказалось — купил за 8000 рублей в интернет-магазине, плюс чип иммобилайзера, плюс обходчик и установка — вышло все в 15 500 деревянных. Спросил в сервисе, если покупать у них — насчитали 16 тыщ. Копейка, как говориться, рубль бережет.

Установщик предложил сделать тонировку, мол у них в сервисе сейчас акция на тонировку, 30% скидки. Я давно над этим подумывал, да все руки никак не доходили, ну и решил, что почему бы и нет? Пока будут ставить сигналку, сразу и затонируют. Лобовуху решил ставить хамелеон, а по кругу поставить графит в цвет кузова 15%. Пленка дорогая, но намного лучше, чем обычная металлизированная, я об этом читал. Как я понял, лучше противостоит УФ-излучению, не бликует и не выцветает. Снаружи темная, салон не видно, а изнутри все видно отлично даже ночью. Пару дней назад гайцы доколупались, мол не соответствует стандарту — пригласил в салон, тот сел, увидел, что видимость нормальная и отпустили. В принципе, отпустили бы и так, прибора у них все равно не было, но решил не идти на конфликт и не портить нервы. Вся работа заняла 5 часов кстати — делал бы по отдельности, вышло бы дольше и дороже.

Как здесь найти нужную информацию?
Расшифровка заводской комплектации автомобиля (англ.)
Расшифровка заводской комплектации VAG на русском!
Диагностика Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат, коды ошибок.

Если вы не нашли информацию по своему автомобилю - посмотрите ее на автомобили построенные на платформе вашего авто.
С большой долей вероятности информация по ремонту и обслуживанию подойдет и для Вашего авто.

Купить акции ГК Самолет.