Архив Volkswagen Technical Site за октябрь 2019

21.10.2019

Новый форум Volkswagen Technical Site

Закончена большая работа: перевод форума на новый, современный движок.
С этим и была связана задержка с выкладкой новой технической информацией о VAG.
Добро пожаловать на новый форум VWTS...

10.10.2019

Audi Q3 Sportback информационно развлекательная система, Amazon Alexa, Audi connect, 3D Sound

Вместе с навигацией MMI plus онлайн-сервисы Audi connect доступны в автомобиле со скоростью LTE Advanced через постоянно установленную SIM-карту. Это включает, например, информацию о дорожном движении в Интернете и сервис онлайн-услуг, которые дополняют руководство по маршруту фотографиями, часами работы и оценками пользователей.

Благодаря возможности подключения Audi Q3 Sportback получает и предоставляет информацию о парковочных местах, опасных зонах и ограничениях скорости, которые обнаруживаются с помощью бортовой камеры и датчиков автомобиля. Информация о светофоре является новой функцией среди сервисов Car-to-X. Автомобиль получает данные с городского дорожного компьютера, в результате чего водитель получает информацию о фазах светофора в виртуальной кабине Audi. Это позволяет водителям предварительно регулировать скорость, что повышает эффективность и улучшает транспортный поток. Это предложение изначально доступно в отдельных европейских городах и будет постепенно расширяться в зависимости от инфраструктуры в городской местности.

Еще одной новой функцией является облачный голосовой сервис Amazon Alexa, который транслирует музыкальные и аудиокниги, а также предлагает доступ к более чем 80 000 сервисов Alexa Skills. Навигация с помощью Google Earth и гибридного радио, которое автоматически переключается между FM, DAB и онлайн-трансляцией в зависимости от условий приема, также являются частью пакета Audi connect Navigation & Infotainment Plus. Система голосового управления использует подробные знания в облаке, чтобы ответить на вопросы и команды водителя.

Бесплатное приложение myAudi и интерфейс Audi для смартфонов обеспечивают взаимосвязь между автомобилем и смартфоном. Это объединяет мобильные телефоны Android и iOS в бортовую информационно-развлекательную систему. Содержимое смартфона отображается на дисплее MMI через Apple CarPlay или Android Auto, и кабели не требуются, если верхняя информационно-развлекательная система используется с iPhone. Телефонная будка Audi и звуковая система Bang & Olufsen Premium с виртуальным 3D-звуком дополняют это комплексное предложение.

Архив обновлений фотоотчетов, документации и новостей...

Как здесь найти нужную информацию?
Расшифровка заводской комплектации автомобиля (англ.)
Расшифровка заводской комплектации VAG на русском!
Диагностика Фольксваген, Ауди, Шкода, Сеат, коды ошибок.

Если вы не нашли информацию по своему автомобилю - посмотрите ее на автомобили построенные на платформе вашего авто.
С большой долей вероятности информация по ремонту и обслуживанию подойдет и для Вашего авто.