Сервисная акция 91F6
№: 2023836/1

Магнитола RCD 310

Дата:
27.11.2014

Указания

  Руководство по проведению работ

Техническое обоснование

Из-за проблем связи между магнитолой RCD 310 фирмы Delphi и системой Park Distance Control (PDC) при определённых действиях по управлению может возникнуть повышенный потребляемый ток покоя магнитолы. В результате этого после длительной стоянки автомобиля АКБ может оказаться разряженной.

Способ устранения

Указание:

Данная акция затрагивает не все автомобили! Перед началом ремонта при помощи 'Индивидуальных указаний по автомобилю' в ELSA или системы Service Online обязательно следует проверять, подпадает ли автомобиль под указанную акцию/другие сервисные акции/мероприятия!

На соответствующих автомобилях обновляется программное обеспечение магнитолы.

На затронутых автомобилях необходимо обеспечить, чтобы в рамках одного пребывания в сервисе были выполнены проверки и ремонт по всем открытым сервисным акциям/мероприятиям.

Уведомление клиентов

Необходимо обеспечить проверку и ремонт всех автомобилей, на которые распространяется действие настоящей акции, в рамках пребывания в сервисе.

Если проведения акции при очередном сервисе упущено, безотлагательно проинформировать клиента об акции (заказным письмом с уведомлением). За основу принять пример обращения 'Непроведение акции, несмотря на пребывание в сервис-центре' своего импортёра.

Довести до сотрудников своего отдела продаж новых и подержанных автомобилей информацию, что каждый автомобиль, которого это касается, должен проверяться и при необходимости ремонтироваться незамедлительно.

Оригинальные детали

Запчасти необходимо заказывать, исходя из потребностей!

Количество

Обозначение

Номер оригинальной детали:

Примечание

1 шт.

Наклейка акции

000 010 006

Снабжение запчастями

Необходимые запасные части заказывать в соответствии с потребностью через своего импортёра.

Регламент отправки деталей

При отправке запасных частей следуйте инструкциям в системе WPTS* и  SAGA/2**. *WPTS (Warranty Parts Tracking System) – система учёта гарантийных запасных частей.

** SAGA/2 (Schnelle Auftrags- und Gewährleistungs- Abwicklung) – коммуникационная система для оперативного оформления заявок на возмещение затрат по гарантии и послегарантийной поддержке.



Руководство по проведению работ

  Указания

Техническое обоснование

Из-за проблем связи между магнитолой RCD 310 фирмы Delphi и системой Park Distance Control (PDC) при определённых действиях по управлению может возникнуть повышенный потребляемый ток покоя магнитолы. В результате этого после длительной стоянки автомобиля АКБ может оказаться разряженной.

Проверка

Если в системе автомобиль числится необработанным, необходимо проверить наличие наклейки с записью '91F6 дата/штамп' в области ниши запасного колеса/бортового инструмента (Caddy):

При наличии наклейки акции акция уже была проведена. Сделать запись '91F6 дата/штамп' в сервисной книжке в поле 'Место для отметок сервис-центра'.

Если наклейка о проведении акции с кодом '91F6' отсутствует,

выполнить работы в соответствии с технологической инструкцией.

Контроль

Проверка объёма работ (критерии) - см. Service-Online/индивидуальные указания по автомобилю:

Критерий 01

Перепрограммирование магнитолы RCD 310 Golf

Критерий 02

Перепрограммирование магнитолы RCD 310 Touran

Критерий 03

Перепрограммирование магнитолы RCD 310 Caddy

Оригинальные детали

Запчасти необходимо заказывать, исходя из потребностей!

Количество

Обозначение

Номер оригинальной детали:

Примечание

1 шт.

Наклейка акции

000 010 006

Специнструмент

Необходимые приспособления, контрольно-измерительные приборы и вспомогательные средства

Указание:

Сервисные предприятия с собственным сервером:

Доступ к ПО осуществляется в режиме онлайн.

Сервисные предприятия без собственного сервера:

Для обновления ПО требуется CD обновления. Обратиться к своему импортёру.

Тестер с возможностью онлайн-подсоединения -VAS 505x-

Кабель-адаптер для -VAS 505x- или диагностическая радиоголовка -VAS 5054- с USB-кабелем -VAS 5054/1-

Зарядное устройство для батарей -VAS 5900- или -VAS 5903-

Описание работ

Указание!

В рамках настоящей акции проводится только перепрограммирование магнитолы RCD 310. Обновления ПО других блоков управления не проводить.

Работы, вытекающие из ошибок в памяти неисправностей или указаний тестера VAS, являются ремонтными мероприятиями, и расчёт за них в рамках таких номерных акций не допускается.

Общие указания по проведению перепрограммирования:

Условием для перепрограммирования радиосистемы RCD 310 является наличие марочного диска Volkswagen версии от V.16.01.00 или выше.

Напряжение покоя автомобиля во время перепрограммирования должно быть не менее 12,5 В. Подключить батарею автомобиля к внешнему источнику питания. Дополнительную информацию см. 'Инспекционный сервис и уход'.

Отключить на время программирования все не требующиеся для проведения работ потребители электроэнергии (вентиляция, обогрев сидений, освещение салона).

Проследить, чтобы в автомобиле и в непосредственной близости от него во время перепрограммирования ПО отдельных блоков управления не работали источники электромагнитных помех (включённые мобильные телефоны или беспроводные телефоны DECT).

Перепрограммирование магнитолы RCD 310

Подсоединить тестер с возможностью онлайн-соединения -VAS 505x- (только онлайн) к диагностическому разъёму автомобиля и включить зажигание.

Подсоединить тестер к сети сервис-центра, выбрать режим работы 'Ведомый поиск неисправностей' и идентифицировать автомобиль.

Запустить системный тест автомобиля кнопкой '►' и с помощью функции 'Переход' выбрать 'Выбор функции/компонента'.

Набрать функцию 'Управление версиями ПО' и в разделе 'Адаптация ПО' кнопкой Дальше '►' запустить программирование. Следовать указаниям на дисплее.

Адаптация ПО проводится через пункт -2- 'Программное обеспечение, актуализация через код мероприятия'.

Активировать сенсорное поле и ввести код мероприятия '33DB'.

Подтвердить ввод, нажав 'Q'.

Указание:

Если не будет затребовано обновление программного обеспечения, значит, ПО уже имеет актуальную версию. В проведении дальнейших работ нет необходимости, продолжение в главе 'Отметка'

Далее следовать указаниям на экране.

По завершении перепрограммирования завершить Ведомый поиск неисправностей через 'Переход'. При этом автоматически удалятся ошибки.

Отметки о проведении акции

Только после проведения всех необходимых работ сделать запись '91F6 дата/печать' в поле сервисной книжки для записей сервис-центра и на наклейке акции, номер оригинальной детали: 000 010 006.

Надлежащим образом заполненную наклейку о проведении акции разместить в области ниши запасного колеса/бортового инструмента (Caddy).




 

  Руководство по проведению работ     Указания

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.