Сервисная акция 90D9
№: 2017720/1

VW Golf, Golf Plus: комбинация приборов

Дата:
03.06.2008

Указания

  Руководство по проведению работ

Техническое обоснование

Существует вероятность того, что на автомобилях Golf/Golf Plus, выпущенных в течение ограниченного периода времени, по причине неисправности в конденсаторе на комбинации приборов не всегда удаётся деактивировать иммобилайзер при высокой температуре окружающей среды. В этом случае автомобиль не заведётся.

Способ устранения

Действие настоящей акции не всегда распространяется на все автомобили с номерами шасси из приведённого диапазона! Перед проведением ремонтных работ, как правило, необходимо проверить через системы Systeme Service Online или FISH (VSI), действительно ли настоящая акция распространяется на проверяемый автомобиль!

Если это так, выполнить работы по проверке и ремонту согласно FISH (VSI) / Service-Online.

Необходимо проверить, не распространяются ли на автомобиль и другие сервисные акции/мероприятия.

Уведомление клиентов

В Германии оповещение владельцев соответствующих автомобилей производит непосредственно Volkswagen AG. Информирование. Необходимо обеспечить проверку и ремонт всех автомобилей, подпадающих под акцию, в рамках пребывания на сервисном предприятии. Эту информацию необходимо довести до сотрудников отдела продаж новых и подержанных автомобилей с тем, чтобы каждый такой автомобиль проверить и отремонтировать незамедлительно, а не только непосредственно перед продажей.



Руководство по проведению работ

  Указания

Техническое обоснование

Существует вероятность того, что на автомобилях Golf/Golf Plus, выпущенных в течение ограниченного периода времени, по причине неисправности в конденсаторе на комбинации приборов не всегда удаётся деактивировать иммобилайзер при высокой температуре окружающей среды. В этом случае автомобиль не заведётся.

Проверка

Если в области ниши для запасного колеса имеется наклейка о проведении акции с записью '90D9':

Сервисная акция уже была проведена, сделать запись '90D9 дата/печать' в сервисной книжке в графе ‘Для записей сервис-центра’.

Если наклейки о проведении акции с записью '90D9' нет:

Требуется провести работы в соответствии с инструкцией по проведению работ.

Контроль

Проверка объёма работ (критерии) - см. Service-Online/ FISH (VSI):

Критерий 01

Перепрограммирование комбинации приборов Golf

Критерий 02

Перепрограммирование комбинации приборов Golf Plus

Оригинальные детали

Запчасти необходимо заказывать, исходя из потребностей!

Число

Обозначение

Номер оригинальной детали:

1 шт.

Наклейка о проведении акции

000 010 006

Специнструмент

Сервисные предприятия с собственным сервером:

Программное обеспечение предоставляется в распоряжение в режиме online.

Сервисные предприятия без собственного сервера:

Для перепрограммирования с помощью DVD необходим 'DVD Адаптация программного обеспечения блоков управления’ версии не ниже 039 . В случае, если указанный диск DVD не имеется в наличии, следует обратиться к компетентному ответственному за проведение акций в Технический сервисный центр или к импортёру, чтобы прежде всего иметь возможность получить доступ к необходимой для перепрограммирования информации другим путём.

Тестер с онлайн-подсоединением:

-VAS 5051- (только в режиме Online), -VAS-5051B- ,-VAS 5052-

Кабель-адаптер: -VAS 5051/5a-

Описание работ

Критерий 01 и 02 – перепрограммирование комбинации приборов

На подпадающих под сервисную акцию автомобилях Golf и Golf Plus при высокой температуре окружающей среды может происходить отказ в деактивации иммобилайзера. В этом случае автомобиль не заведётся.

Общие указания по проведению перепрограммирования:

Для перепрограммирования с помощью DVD необходим 'DVD Адаптация программного обеспечения блоков управления’ версии не ниже 039 .

Напряжение покоя автомобиля во время перепрограммирования должно быть не менее 12,5 В. Подключить аккумуляторную батарею автомобиля к внешнему источнику питания. Дополнительную информацию см. 'Уточнения по техническому обслуживанию'.

На автомобилях с указанными версиями двигателей, невзирая на указания на тестере VAS, НЕ срабатывают вентиляторы радиатора во время перепрограммирования. Поэтому не нужно отсоединять разъём вентиляторов радиатора.

Перепрограммирование комбинации приборов

Подсоединить онлайн-тестеры -VAS 5051- (только в режиме онлайн), -5051B- или -VAS 5052- к диагностическому разъёму автомобиля и включить зажигание.

Соединить тестер с сетью мастерской и выбрать рабочий режим -Ведомый поиск неисправностей-, а также идентифицировать автомобиль.

При помощи кнопки 'Далее' '►' запустить системный тест автомобиля, а при помощи функции 'переход' выбрать 'Выбор функции/компонента'.

Набрать функцию 'Система управления версиями программного обеспечения' под графой 'Адаптация программного обеспечения', запустить программирование кнопкой 'Далее' ►.

Следовать указаниям на дисплее.

Адаптация программного обеспечения происходит после ввода диагностического адреса.

Ввести через клавишную панель диагностический адрес  '17' (Комбинация приборов) и подтвердить ввод нажатием на кнопку 'Q'.

Следовать указаниям на дисплее.

По окончании перепрограммирования завершить Ведомый поиск неисправностей через кнопку 'переход', при этом автоматически стираются возможные записи в памяти неисправностей.

Несмотря на возможно выводимое на экран тестера VAG указание, после перепрограммирования не вырабатывается код эксплуатационной готовности.

Отметки о проведении акции

Только после проведения всех необходимых работ сделать запись '90D9 дата/печать' в графе сервисной книжки для записей сервис-центра, а на наклейке акции поставить номер детали: 000 010 006.

Надлежащим образом заполненную наклейку акции разместить в области ниши запасного колеса.




 

  Руководство по проведению работ     Указания

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.