Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

---

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with 4E6
or with 4E7

Сводка TPI
№: 2039758/1

Крышка багажного отсека с электроприводом периодически не открывается

Дата:
18.03.2015

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Крышка багажного отсека периодически не открывается с помощью электропривода. Происходит только отпирание замка крышки багажного отсека.

 

Заключение станции:

Заявленная клиентом неисправность воспроизводится.

 

Техническое обоснование

Сбой в работе блока управления крышки багажного отсека, обусловленный программным обеспечением.

 

Решение в условиях сервиса

Обновление ПО блока управления крышки багажного отсека

 

В случае рекламации обновить ПО блока управления крышки багажного отсека согласно следующей таблице. При этом обязательно контролировать правильность выбора «кода SVM»!

 

 

Указанные в следующей таблице версии ПО соответствуют версиям, действительным на момент публикации данной сводки TPI. В результате выполненных обновлений версий ПО данные могут отличаться!

Использовать приведённую далее таблицу для соотнесения номеров оригинальных деталей запрещается!

 

Обновление ПО блока управления крышки/двери багажного отсека:

Модель

Номер оригинальной детали (старый)

Версия ПО (старая)

Номер оригинальной детали (новый)

Версия ПО (новая)

Код SVM

Онлайн с КW*

Начиная с DVD

Passat Limousine (3G2*)

5Q0 959 107

0224

5Q0 959 107 D

0233

3C22

07/2015

082

Passat Variant (3G5*)

5Q0 959 107 A

5Q0 959 107 E

 

 

Перед обновлением ПО необходимо выполнить следующие указания:

Offboard Diagnostic Information System Service: Должен быть установлен сервис-патч для Offboard Diagnostic Information System версии (версия продукта) 2.2.3, а также база данных (диагностические данные – didb_GFS-v) версии 2.12.0 или более высокой версии.

Обеспечить подключение зарядного устройства к АКБ автомобиля.

При обновлении ПО все электрические потребители, в которых нет необходимости (вентиляция, подогрев сидений, освещение салона и т. д.), должны быть отключены.

Необходимо следить за тем, чтобы при обновлении ПО блоков управления в автомобиле или в непосредственной близости от него не было работающих источников электромагнитных полей (например, мобильных телефонов или беспроводных телефонов стандарта DECT).

В обязательном порядке использовать кабельное соединение между тестером с Offboard Diagnostic Information System Service и автомобилем. При соединении по Bluetooth© (трансмиттер) возможны нежелательные прерывания процесса обновления ПО!

В обязательном порядке использовать кабельное соединение между тестером с Offboard Diagnostic Information System Service и сетью сервисного предприятия. При соединении с сетью по W-LAN возможны нежелательные прерывания процесса обновления ПО!

Дверь водителя во время обновления ПО должна быть открыта.

Во время обновления ПО включить на автомобиле аварийную световую сигнализацию, чтобы обеспечить постоянную активность шины CAN на стороне автомобиля.

 

Обновление ПО блока управления в режиме онлайн выполнять только с помощью подключённого к сети тестера с приложением Offboard Diagnostic Information System Service через систему учёта обновлений ПО SVM (Software-Versions-Management). Номер календарной недели (КW*), начиная с которой обновление ПО можно выполнить в режиме онлайн, указан в столбце «Онлайн с КW*».

После этого ПО можно будет установить с помощью DVD-диска с обновлением ПО Адаптация ПО блоков управления (содержит только блок данных). Начиная с какого DVD может быть установлено необходимое ПО, см. в столбце «Начиная с DVD». Однако даже при наличии DVD необходимо онлайн-соединение (вставить DVD и запустить обновление через SVM).

 

Порядок действий по обновлению ПО приведен в:

Offboard Diagnostic Information System Service: Диагностика -> Специальные функции -> Адаптация ПО

 

 

После обновления ПО блока управления крышки багажного отсека необходимо выполнить следующую рабочую операцию (базовую установку электроники крышки/двери багажного отсека):

Тестер с приложением ODIS Service:

Конфигурация ПО блока управления: Специальные функции -> Конфигурация ПО блока управления -> Диагностический адрес «6D».

Базовая установка электроники крышки багажного отсека

 

Модели Volkswagen:
Passat 3G*

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.