Обязательное уведомление до начала ремонта
№: 2039019/3

Повышенный расход масла

Дата:
23.04.2015

Описание неисправности

Повышенный расход масла

Решение в условиях сервиса

Если при проверке выяснится, что расход масла выше нормы и номер двигателя  CDA_221246 и выше, то необходимо составить 'Обязательное DISS-уведомление перед ремонтом согласно TPI', с приложением протокола по замеру расхода масла.

После этого служба технической поддержки свяжется с Вами в максимально короткие сроки. Если  этого не произойдет в течение двух часов с момента отправки сообщения, Вы можете производить ремонт автомобиля по своему усмотрению.

 

Для однозначного определения фактического расхода масла в двигателе нужно в ⇒ Ведомом поиске неисправностей следовать руководству по порядку измерения расхода масла в двигателе. Инструкция по порядку измерения разделена на «Начать измерение расхода масла» и соответственно «Оценить результаты измерения (после пробной поездки)».

Для измерения расхода масла в двигателе всегда использовать новое масло!

При обработке результатов измерений снова использовать и соответствующим образом дозаполнить распечатку протокола из первой части «Начать измерение расхода масла».

Ремонтные работы можно проводить, только если работы вынужденно приходится проводить во время выполнения измерения расхода масла.

Следует учитывать ⇒ TPI, которые могут иметься по теме «Расход масла в двигателе выше указанного изготовителем».

Если работы или замена деталей проводятся через гарантию, то протокол измерения обязательно нужно представить изготовителю. В противном случае изготовитель оставляет за собой право отклонить расчёт по гарантии и не компенсировать расходы по снятым деталям!

Если указание по поводу уровня масла в двигателе появляется в комбинации приборов ещё до истечения пробега 1000 км, то расход масла необходимо определить расчётом на базе фактического пробега.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.