Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

---

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with QG1
or with QI6

Сводка TPI
№: 2038379/1

Индикатор ТО активен через 15000 км несмотря на продление интервала ТО

Дата:
26.09.2014

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

На дисплее комбинации приборов уже при пробеге 15 000 км с момента поставки автомобиля или с момента последнего ТО отображается текстовое сообщение «Требуется ТО».

и (или)

На дисплее комбинации приборов уже при пробеге 15 000 км с момента поставки автомобиля или с момента последнего ТО в меню «Состояние автомобиля» отображается сообщение о наступлении срока технического обслуживания.

и (или)

На дисплее установленной на автомобиль системы Infotainment уже при пробеге 15 000 км с момента поставки автомобиля или с момента последнего ТО в меню «Техническое обслуживание» отображается сообщение о наступлении срока технического обслуживания/инспекционного сервиса.

 

Заключение станции:

Одна или несколько заявленных клиентом неисправностей воспроизводятся.

Индикатор в комбинации приборов адаптирован для фиксированной периодичности ТО, хотя согласно коду комплектации автомобиль имеет опцию продления интервала ТО с гибкой периодичностью технического обслуживания (код комплектации QG1).

 

Техническое обоснование

Когда после проведения предпродажной подготовки или после проведения технического обслуживания автомобиля текущие значения индикатора периодичности ТО обнуляются с помощью кнопки обнуления суточного пробега в комбинации приборов, то настройки для интервала ТО меняются с гибкой периодичности технического обслуживания на фиксированный интервал ТО!

 

Удостовериться в том, что в каналах адаптации комбинации приборов (в соответствии с кодом комплектации) был выбран и активирован правильный регламент технического обслуживания.

 

 

Обнуление текущих показаний индикатора периодичности ТО на автомобилях с продлением интервала технического обслуживания (код комплектации QG1) должно выполняться только с помощью тестера с приложением Offboard Diagnostic Information System Service! Только таким образом обеспечивается, что автомобиль, согласно коду комплектации QG1, по-прежнему имеет продление интервала ТО с гибкой периодичностью обслуживания.

 

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.