Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

---

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with S0B

Сводка TPI
№: 2038175/2

Автомобиль с кодом комплектации S0B – порядок действий, дополнительные сведения

Дата:
18.03.2015

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

 

Заключение станции:

 

Техническое обоснование

В случае автомобилей с кодом комплектации S0B (с 1996 модельного года) необходимо учитывать специальную информацию (см. раздел «Решение в условиях сервиса»).

 

Решение в условиях сервиса

ELSA (Электронная справочная система сервиса):

В случае выбора автомобиля в ELSA вручную при отображении информации для автомобилей с кодом комплектации S0B могут возникать проблемы.

Если в ELSA/ ELSA Pro автомобиль идентифицируется по VIN, обеспечивается надлежащее отображение информации справочно-информационных систем для службы сервиса в соответствии с моделью, в том числе и для автомобилей с кодом комплектации S0B.

При выборе схем электрооборудования и сводок TPI следует использовать дату выпуска в разделе «Индивидуальные указания по автомобилю».

Если сервисное предприятие не подключено к системе Carport, идентификацию автомобиля необходимо выполнять по наклейке с данными и заводской табличке на автомобиле.

 

ETKA (Электронный каталог запчастей):

В случае выбора автомобиля в ETKA вручную при отображении информации для автомобилей с кодом комплектации S0B могут возникать проблемы.

Если в ETKA автомобиль идентифицируется по VIN (поиск по данным автомобиля), обеспечивается надлежащее отображение деталей в соответствии с моделью, в том числе и для автомобилей с кодом комплектации S0B.

 

 

Указание:

По возможности всегда выполнять идентификацию автомобиля с помощью Carport!

 

Offboard Diagnostic Information System Service:

При входе в режим диагностики и выборе диалогового окна ввода основных данных автомобиля необходимо изменить вариант идентификации автомобиля с «автоматически» на «в ручную». Теперь в окне выбора «Модельный год» фактический модельный год, согласно данным Carport, необходимо выбирать вручную.

 

 

Внимание!

Несоблюдение указаний в некоторых случаях может приводить к неоправданному увеличению продолжительности диагностики.

В случае использования необоснованной продолжительности диагностики для возмещения расходов по гарантии излишние расходы будут возмещены за счёт сервисного предприятия!

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.