Сводка TPI
№: 2036442/2

Сообщение "Неисправно освещение" в комбинации приборов

Дата:
15.09.2014

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

На дисплее в комбинации приборов отображается текстовое сообщение «Неисправно освещение», хотя никакой неисправности в работе систем освещения автомобиля не наблюдается.

 

Заключение станции:

Заявленная клиентом неисправность воспроизводится.

 

Техническое обоснование

Неисправность блока управления бортовой сети (BCM).

 

Решение в условиях сервиса

Обновление ПО блока управления бортовой сети (BCM)

 

Для автомобилей с блоком управления бортовой сети (BCM) с версией ПО ниже 0112:

В случае рекламации обновить ПО блока управления бортовой сети (BCM), диагностический адрес 09, с помощью диагностического тестера, выбрав: Диагностика -> Специальные функции -> Адаптация ПО, и кода SVM 38CB.

 

Для автомобилей с блоком управления бортовой сети (BCM) с версией ПО 0112:

В случае рекламации обновить ПО блока управления бортовой сети (BCM), диагностический адрес 09, с помощью диагностического тестера, выбрав: Диагностика -> Специальные функции -> Адаптация ПО, и кода SVM 3833.

 

 

Перед обновлением ПО необходимо выполнить следующие указания:

Offboard Diagnostic Information System Service: Должен быть установлен сервис-патч для Offboard Diagnostic Information System версии (версия продукта) 1.1.2, а также база данных (диагностические данные – didb_GFS-v) версии 1.1922.2684 или более высокой версии.

Обеспечить подключение зарядного устройства к АКБ автомобиля.

При обновлении ПО все электрические потребители, в которых нет необходимости (вентиляция, подогрев сидений, освещение салона и т. д.), должны быть отключены.

Необходимо следить за тем, чтобы при обновлении ПО блоков управления в автомобиле или в непосредственной близости от него не было работающих источников электромагнитных полей (например, мобильных телефонов или беспроводных телефонов стандарта DECT).

В обязательном порядке использовать кабельное соединение между тестером с Offboard Diagnostic Information System Service и автомобилем. При соединении по Bluetooth© (трансмиттер) возможны нежелательные прерывания процесса обновления ПО!

В обязательном порядке использовать кабельное соединение между тестером с Offboard Diagnostic Information System Service и сетью сервисного предприятия. При соединении с сетью по W-LAN возможны нежелательные прерывания процесса обновления ПО!

Дверь водителя во время обновления ПО должна быть открыта.

Во время обновления ПО включить на автомобиле аварийную световую сигнализацию, чтобы обеспечить постоянную активность шины CAN на стороне автомобиля.

 

Обновление ПО блока управления возможно только с помощью тестера с приложением Offboard Diagnostic Information System Service, подсоединённым в режиме онлайн, через «Специальные функции». Начиная с 21-й календарной недели 2013 года, обновление ПО доступно в онлайн-режиме!

Кроме того, ПО будет доступно на DVD-диске с обновлением ПО № 075Адаптация ПО блоков управления- (содержит только блок данных). Однако даже при наличии DVD требуется онлайн-соединение.

 

Порядок действий по обновлению ПО приведен в:

Offboard Diagnostic Information System Service: Диагностика -> Специальные функции -> Адаптация ПО

 

Модели Volkswagen:
Golf 5G1

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.