Индивидуальные указания по автомобилю (FISH)
№: 2035861/3

VW Touareg 7P5 наружные хромированные детали – коррозия

Дата:
27.02.2014

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Повреждение поверхности наружных хромированных облицовок (левой/правой, передней/задней дверей или расширителей правой/левой колёсной арок).

 

Заключение станции:

Заявленная клиентом неисправность воспроизводится. Требуется замена соответствующей облицовки (облицовки двери или расширителя колёсной арки).

 

Техническое обоснование

Из-за частых поездок по дорогам, обрабатываемым противогололёдными реагентами, в зависимости от характера эксплуатации и мойки автомобиля возможно наступление коррозии хромированных декоративных элементов кузова. Для более надёжной защиты хромированных деталей было разработано специальное покрытие, более стойкое к внешним воздействиям. На представленный автомобиль были установлены хромированные детали с таким покрытием, которые должны были продемонстрировать свои качества при надлежащей эксплуатации автомобиля клиентом. Для оценки эффективности покрытия автомобили, на которые установлены эти специальные детали, находятся под особым наблюдением производителя.

 

Решение в условиях сервиса

Внимание!

Обе указанные далее сводки TPI применять к этому автомобилю (в отношении деталей, перечисленных в разделе «Указания по оригинальным деталям») не следует – для него они недействительны:

2026148 (Кузов/оборудование: наружные хромированные детали – коррозия)

2026679 (Указание для службы сервиса: кузов/оборудование, наружные хромированные/алюминиевые детали – коррозия)

 

 

 

Перед каждой заменой хромированных облицовок (левой/правой передней/задней дверей или расширителей правой/левой колёсных арок) необходимо отправить «технический запрос» с соответствующей рекламацией!

Сотрудник производителя примет решение о дальнейших действиях по устранению рекламации клиента индивидуально для каждого автомобиля и каждой рекламации. Расчёт за хромированные детали, в отношении которых заявлена рекламация, и их пересылка должны осуществляться в рамках стандартного процесса предоставления гарантии, или они запрашиваются непосредственно производителем!

 

Модели Volkswagen:
Touareg 7P5

Указания по оригинальным запчастям

 

Установленные на автомобиль хромированные облицовки недоступны в качестве оригинальных деталей в ⇒ Каталоге оригинальных деталей!

Перечисленные в следующей таблице оригинальные детали представляют собой оригинальные детали, установленные на этот автомобиль в базовой комплектации.

Номер оригинальной детали

Наименование

7P6 854.939 H

Облицовка двери

7P6 854.940 H

Облицовка двери

7P6 854.949 H

Облицовка двери

7P6 854 950 H

Облицовка двери

7P6 853.717 C

Облицовка расширителя колёсной арки

7P6 853 718 C

Облицовка расширителя колёсной арки

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.