Сводка TPI
№: 2025088/1

Крышка багажника останавливается при открывании двери водителя

Дата:
14.12.2010

Описание неисправности

Крышка багажника с электроприводом спорадически останавливается, если во время её открывания на автомобилях с KESSY открывается дверь водителя.

Техническое обоснование

Если на автомобилях с KESSY открывается дверь водителя, то деактивируется клемма S (как при извлечении ключа зажигания). Если это происходит только через несколько секунд после выключения зажигания, то шина CAN Привод должна заново активироваться. Блок управления тормозной системы на шине CAN Привод пробуждается и не может сразу передать информацию о скорости и в целях безопасности отражает высокую скорость автомобиля. Блок управления крышки багажника обрабатывает это и в целях безопасности останавливает ход крышки багажника.

Решение в условиях сервиса

Сначала открыть дверь водителя, только потом крышку багажника. Замена блока управления крышки багажника в рамках гарантийного обязательства не допускается, поскольку здесь ввиду конструктивных особенностей идёт речь о серийной модификации.

Аргументация

 

Следует проинформировать клиента, что здесь идёт речь о конструктивной особенности или серийной модификации и нет неисправности в смысле гарантийных обязательств. Порекомендовать клиенту впредь открывать сначала дверь водителя и только потом крышку багажника.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.