Сводка TPI
№: 2020593/8

VW Touareg 7L телефон UHV Low: нарушение работоспособности (различные претензии)

Дата:
28.01.2013

Описание неисправности

 

Данная рекламация относится только к комплекту для установки телефона UHV Low с номером оригинальной детали: 1K8 035 730/ B/ C!

 

Описание неисправности клиентами:

Различные жалобы на этот комплект для установки телефона, например:

Щелчки при воспроизведении аудиоисточника через A2DP (потоковое аудио).

Разрыв установленного Bluetooth-соединения (Bluetooth-обрыв).

Невозможно создать соединение по Bluetooth.

Не удаётся выполнить телефонный звонок (обрыв сети мобильной связи).

 

Заключение сервисного центра:

Одну или несколько жалоб клиента удаётся воспроизвести.

 

Решение в условиях сервиса

При претензии следует проверить, идёт ли речь об обрыве сети мобильной связи или же о Bluetooth-обрыве.

Обрыв сети мобильной связи: Обрывается текущий разговор. При этом значок режима Автомобильный комплект (Car-Kit) продолжает отображаться на экране мобильного телефона. Индикатор напряжённости поля сигнала сети стоит на нуле. Телефон находится в режиме поиска сети.

Bluetooth-обрыв: Значок режима Автомобильный комплект (Car-Kit) исчезает с экрана мобильного телефона. Нет аудиовопроизведения через громкую связь, и разговор находится в приватном режиме. Разговор можно продолжать только непосредственно по телефону.

 

Если речь об обрыве сети мобильной связи, то проверить следующее:

Аппаратная часть телефона (список совместимости).

Доступность соответствующего провайдера сети мобильной связи.

Телефонная антенна на автомобиле.

 

При Bluetooth-обрыве действовать следующим образом:

Определить модель мобильного телефона и версию установленного на нём ПО. Версия ПО мобильного телефона определяется путём нажатия следующих кнопок телефона:

BenQ Siemens: *#06# => (сведения)

Motorola: Меню=> Настройки => Статус телефона => Дополнительная информация (версия ПО)

Nokia: *#0000#

Samsung: *#1234# или *#9999# (в зависимости от модели)

Sony Ericsson: <Курсор вправо> * <Курсор влево> * <Курсор влево> * <Курсор влево> => Сервисная информация => Сведения о версии ПО

Указание:

Для мобильных телефонов не указанных здесь производителей следовать указаниям по определению версии ПО в руководстве по эксплуатации соответствующего телефона!

Проверить специфические свойства используемого мобильного телефона в списке совместимости на сайте: www.volkswagen.de

 

 

Если речь идёт о модели телефона или версии ПО, не проверенных/не указанных в списке, то нужно указать клиенту, что это может повлиять на работоспособность телефона в автомобиле!

 

Bluetooth-обрывы вызываются по большей части самим мобильным телефоном, а не интерфейсным блоком. В случае неисправности рекомендуется выполнить аппаратную перезагрузку (Hardware-Reset) телефона (извлечь из телефона аккумулятор, выждать несколько секунд, затем вставить аккумулятор).

Чтобы исключить мобильный телефон в качестве источника неисправности, перед заменой телефонного интерфейса во всех случаях рекомендуется выполнить перекрёстную замену с другим, допустимым (по совместимости) мобильным телефоном.

Если мобильный телефон как источник неисправности можно исключить, то следует имеющийся заменить телефонный интерфейс, установив блок с номером детали: 1K8 035 730 D в соответствии с ⇒ Руководством по ремонту.

 

 

При необходимости составить технический DISS-запрос к нему всегда следует прикладывать полностью заполненный бланк уведомления для телефона (см. указание для службы сервиса: ⇒ 2026850*) а также актуальный протокол самодиагностики по данному автомобилю в виде приложения.

 

 

При необходимости замены телефонного интерфейса к снятому интерфейсу необходимо прикладывать полностью заполненный бланк уведомления для телефона (см. указание для службы сервиса: 2026850*). Эти сведения крайне важны для полноценного анализа телефонного интерфейса!

 

Указания по оригинальным запчастям

 

Номера оригинальных деталей, приведённые в настоящей TPI, и их индексы соответствуют состоянию на момент издания. Осуществлённое в этот промежуток времени обновление каталога оригинальных деталей может привести к отличиям. В этом случае действуют новейшие номера и индексы оригинальных деталей в каталоге оригинальных деталей.

Номер оригинальной детали

Наименование

1K8 035 730 D

Интерфейс телефона

 

Аргументация

 

Следует убедиться, что в списке совместимости на сайте: www.volkswagen.de имеется используемый мобильный телефон и соответствующая верси ПО!

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.