Сводка TPI
№: 2020549/3

Трансмиссия, нарекания по сцеплению, двухмассовому маховику

Дата:
21.01.2011

Описание неисправности

Нарекания по поведению в различных режимах движения на область двигателя/коробки передач. Подозрение на повреждение двухмассового маховика/сцепления.

 

Каталог оценки повреждений находится в ⇒ приложении!

 

Техническое обоснование

Нарекания на область двигателя/коробки передач могут иметь различные причины. Повреждение двухмассового маховика/сцепления является одной из многих причин такого рода претензий. Конечно, нельзя упускать из виду влияние двигателя (узлы).

 

Решение в условиях производства

Различные меры уже привели к заметному снижению числа нареканий на двухмассовый маховик/сцепление.

 

Решение в условиях сервиса

В случае нарекания действовать следующим образом:

Попытаться воспроизвести явление, вызвавшее нарекание; если это не удаётся, то ремонт или Ведомый поиск неисправностей не проводить.

Если явление, вызвавшее нарекание, удаётся воспроизвести в сервис-центре, то нужно попытаться точнее локализовать источник на подъёмнике.

 

Граничные условия (сцепление нажато/ не нажато/ холостой ход/ выбор передачи/ число оборотов, нагрузка - режим принудительного х.х., тяговый...), при которых возникает явление, опрашиваются в ⇒ Ведомом поиске неисправностей.

Если появились записи в регистраторе событий блок управления двигателя, то нужно прежде всего проработать именно их в соответствии с заданным планом проверок в ⇒ Ведомом поиске неисправностей.

Если дальнейшая проверка укажет на необходимость замены двухмассового маховика/сцепления, то предварительно выбирается и проводится тест работоспособности 'Нарекания по сцеплению/двухмассовому маховику' в ⇒ Ведомом поиске неисправностей.

Если в блоке управления двигателя нет записей, сразу перейти к выполнению теста работоспособности 'Нарекания по сцеплению/двухмассовому маховику'.

 

Проверка работоспособности:

Выбор функции/узла

Привод (обозначение двигателя)

13 - Кривошипно-шатунный механизм

Механические компоненты

Нарекания по сцеплению/двухмассовому маховику

 

Тест работоспособности 'Нарекания по сцеплению/двухмассовому маховику' опубликован, начиная с онлайн-обновления 16.02.00  и с марочного DVD-диска 16.02.00!

 

Модели Volkswagen:
137, 357, 521, 1C1, 1F7, 1K*, 1T2, 1Y7, 3C*, 5K1, 5M1, 5N1, 7L6, 7M6, 9B3, AJ5

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.