Сводка TPI
№: 2020499/3

Индикация выхода из строя осветительных средств в комбинации приборов, постоянное горение различных осветительных средств в течение 5 секунд

Дата:
16.11.2010

Описание неисправности

В комбинации приборов постоянно горит контрольная лампа выхода из строя лампы, а также отображается текстовое сообщение 'Осветительное средство, выход из строя'.

Различные записи в регистраторе событий блока управления центрального коммутационного блока касательно осветительных средств

Постоянное горение различных осветительных средств (например, противотуманные фары, ближний свет и т.д.) в течение примерно 5 секунд.

 

Техническое обоснование

Ошибка программного обеспечения по диагностированию ламп в блоке управления центрального коммутационного блока.

 

Решение в условиях сервиса

Обновление ПО блока управленияцентрального коммутационного блока (BCM)

 

старый вариант

новый

Онлайн с КН*

Код мероприятия

начиная с DVD

SW0358

SW0360

17/09

3209

049

 

 

 Указание:

Перед обновлением ПО необходимо обеспечить выполнение следующих положений:

Должен быть установлен марочный CD Volkswagen с версией не ниже V.15.93.00 и базовый CD с версией 15.00 или выше.

Обеспечить, чтобы к аккумуляторной батарее автомобиля было подключено зарядное устройство.

Обновление ПО блока управления центрального коммутационного блока разрешается проводить только с помощью диагностического кабеля или кабеля USB!

 

Обновление ПО блока управления в режиме онлайн можно проводить только с подключённым к сети тестером VAS через SVM (Software Versions Management). Номер КН* (календарной недели), начиная с которой необходимое обновление программного обеспечения будет доступно в режиме онлайн, см. графу Онлайн с КН*.

 

Кроме того, пользователи получают ПО на DVD-диске обновления -Адаптация программного обеспечения для блоков управления- (содержит только набор данных ПО). Версия, начиная с которой на DVD имеется программное обеспечение, см. графу с DVD. Обязательно требуется не только DVD, но и онлайн-соединение (вставить DVD и запустить обновление через SVM).

 

Порядок действий по обновлению ПО см. Ведомый поиск неисправностей, раздел Выбор функции/компонента или в Ведомых функциях.

 

 

Обновление ПО блока управления центрального коммутационного блока разрешается проводить только с помощью диагностического кабеля или кабеля USB!

 

После обновления ПО необходимо выполнить ещё следующий рабочий этап:

Очистить регистратор событий.

 

Модели Volkswagen:
Golf 5K*, Golf Plus 521

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.