Сводка TPI
№: 2020442/3

Телефон UHV LOW: информация по сенсорному адаптеру

Дата:
03.12.2009

Описание неисправности

Различные нарекания по сенсорному адаптеру (аксессуары Volkswagen)

Техническое обоснование

Далее описываются некоторые особенности сенсорного адаптера, по которым могут возникать нарекания, и которые, однако, обусловлены конструкцией и действующей технологией и не являются недостатками с точки зрения гарантии.

Не работает воспроизведение потокового аудио: Данная функция (A2DP) не поддерживается сенсорным адаптером, поскольку для самого сенсорного адаптера уже требуется канал потокового аудио.

Поиск устройств Bluetooth начинается, в зависимости от обстоятельств, с задержкой после включения/выключения контакта S, в то время как магнитола остаётся активной: концепция сенсорного адаптера, подключённого к блоку управления телефона с номером детали 1K8…, предполагает, что после выключения и повторного включения клеммы 15 без деактивации контакта S при активной магнитоле происходит задержка в 2 минуты перед поиском устройств Bluetooth.

Сенсорный адаптер не подключается самостоятельно: Начиная с ПО версии 119 (сенсорный адаптер) соединение происходит в автоматическом режиме. При ПО версии 117 (сенсорный адаптер) соединение должно осуществляться вручную. В руководстве по эксплуатации сенсорного адаптера имеются указания по считыванию версии ПО.

Отсутствие подтверждающего звукового сигнала по установлении соединения по Bluetooth: Начиная с версии ПО 119 (сенсорный адаптер), звуковой сигнал подтверждения отсутствует.

Кратковременная активация после выбега: По завершении выбега сенсорный адаптер отключается. Из-за разного рода активностей в шине CAN иногда по истечении времени выбега может происходить кратковременная активация сенсорного адаптера. Это не является неисправностью сенсорного адаптера или устройства громкой связи!

На сенсорный адаптер подаётся рабочее напряжение через соответствующий блок управления телефона: Поэтому, в зависимости от установленного блока управления телефона, при подаче напряжения питания меняется поведение устройства. В новых вариантах устройства напряжение питания отключается непосредственно через клемму 15, из-за чего может происходить обрыв разговора по устройству громкой связи. Это также не является несиправностью сенсорного адаптера.

Сенсорный адаптер не является устройством громкой связи: Это устройство - всего лишь орган управления с сенсорным дисплеем. Собственно соединение по Bluetooth происходит между блоком управления телефона и используемым мобильным телефоном.

Решение в условиях сервиса

Действующая заводская технология

Аргументация

В случае претензии рассказать клиенту про описанные выше особенности.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.