Сводка TPI
№: 2017727/5

Двигатель, течь масла, ОГ, воздуха в системе наддува, дерево поиска неисправностей 'Негерметичность турбонагнетателя'

Дата:
27.01.2011

Описание неисправности

Жалобы на утечку масла, отработавших газов и воздуха в области системы турбонаддува и на турбонагнетателе.

Техническое обоснование

В силу различных факторов в системе турбонаддува могут происходить утечки масла, отработавших газов и воздуха. Наряду с собственно повреждениями турбонагнетателя или дефектами уплотнения соединений с окружающими деталями, существенное влияние на давление и тем самым на герметичность всего двигателя имеют граничные условия, например уровень масла в двигателе. Кроме того, такие эффекты, как, например, прорыв газов в картер двигателя (Blow by), могут приводить к неконтролируемому переносу масла в систему турбонаддува.

При утечках воздуха или ОГ может происходить падение давления наддува ниже допустимого нижнего предела регулирования. При этом одновременно с нареканиями на негерметичность часто появляются жалобы по поводу падения мощности двигателя.

Решение в условиях производства

 

Решение в условиях сервиса

При нареканиях обязательно нужно в ⇒ Ведомом поиске неисправностей выбрать и провести тест работоспособности 'Претензии по герметичности турбонагнетателя'.

Для этого следует выбрать тест работоспособности 'Претензии по герметичности турбонагнетателя' в ⇒ Ведомом поиске неисправностей следующим образом:

Переход

Выбор функции и компонента

Привод

21 - Наддув

Механические компоненты

Претензии по герметичности турбонагнетателя

 

 

Соответствующее дерево поиска неисправностей 'Претензии по герметичности турбонагнетателя' опубликовано, начиная с марочного CD V 15.95.00!

 

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.