Сводка TPI
№: 2016402/3

Дневной режим освещения не удаётся включить или активировать

Дата:
04.05.2009

Описание неисправности

Дневной режим освещения не удаётся включить или активировать.

Техническое обоснование

Дневной режим освещения не закодирован в блоке управления бортовой сети или был деактивирован в автомобилях с адаптивным осещением (AFS) последовательностью манипуляций с рычагом указателей поворота.

Решение в условиях производства

В главе 'Свет и видимость' бортового журнала 3.1.1 'Общая информация по управлению' описана активация дневного режима освещения. Начиная с Phaeton GP 2, использовать бортовой журнал издания с 22.09.08.

Решение в условиях сервиса

Активация дневного режима освещения в автомобилях с адаптивным освещением (AFS)

Нажать рычаг переключения указателей поворота и дальнего света одновременно вверх и назад (указатель поворота направо и подача сигнала светом фар) и удерживать его в этом положении. Включить зажигание на 3 секунды. Снова выключить зажигание. Режим дневного освещения активирован и может включаться.

Активация дневного режима освещения в автомобилях без адаптивного освещения (AFS)

-     Активация дневного режима освещения в автомобилях с фарами без AFS производится через тестер VAS. В этом случае использовать Ведомые функции, чтобы активировать дневной режим освещения (тестер должен иметь марочную версию не ниже SW 11.82). Если для Ведомых функций невозможно закодировать блок управления бортовой сети на дневной режим освещения, войти в Самодиагностику/Адрес 09/Служба 1A Длинная кодировка  и изменить байт 0 на HEX 60 и байт 1 на HEX 01. Изменить эти оба байта, и лишь затем подтвердить кодировку при помощи кнопки Дальше!

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.