Сводка TPI
№: 2013447/12

Ошибки в функции комфорта: время от времени различные функции комфорта работают со сбоями или включаются самопроизвольно

Дата:
29.04.2009

Описание неисправности

Время от времени различные функции системы комфорта работают неправильно или включаются самопроизвольно.

 

1.

Самопроизвольное включение стеклоподъёмника задней левой двери. В памяти неисправностей содержится ошибка - недостоверный сигнал от кнопки. Относится к блоку управления двери водителя на автомобилях с 4 электрическими стеклоподъёмниками.

2.

Самопроизвольное включение стеклоподъёмника передней левой двери. В памяти неисправностей содержится ошибка - недостоверный сигнал от кнопки. Относится к блоку управления двери водителя.

3.

Индикатор режима работы в кнопке блокировки от случайного открывания двери переключается самопроизвольно или не переключается при нажатии кнопки. Относится к блоку управления двери водителя на автомобилях, оборудованных стеклоподъёмниками задних дверей.

4.

В комбинации приборов одна из передних дверей отображается как открытая, даже если она закрыта. Относится только к блоку управления двери, которая отображается в комбинации приборов.

 

В результате следующих ошибок возможно падение зарядки аккумуляторной батареи, так как повышен ток покоя соответствующих блоков управления:

A) Самопроизвольное запирание/отпирание кнопкой Lock/Unlock. Касается блока управления двери водителя. Для автомобилей региона Северная Америка также касается и блока управления двери переднего пассажира.

B) Самопроизвольное запирание/отпирание автомобиля в комфортном режиме (открывание/закрывание всех окон и люка крыши). Относится к блоку управления двери водителя.

C) Самопроизвольное отпирание задней двери или крышки багажника без нажатия соответствующей кнопки управления. Относится к блоку управления двери водителя.

D) Срабатывание сигнализации противоугонной системы. В качестве причины срабатывания сигнализации отображается выключатель поворотного фиксатора. Относится к блокам управления двери, которые показывают выключатель поворотного фиксатора как причину срабатывания сигнализации.

 

Техническое обоснование

Внутреннее отклонение параметров детали соответствующих блоков управления двери с версией аппаратного обеспечения HW 006.

 

Решение в условиях производства

Проблема устранена, начиная с аппаратной версии 007.

Серийное применение с

WVWZZZ3CZ7E070285

WVWZZZ3CZ7P050160

 

Решение в условиях сервиса

Требуется подключить диагностический тестер и запустить Ведомый поиск неисправностей.

Запускается проверочная программа, которая указывает на неисправные блоки управления и отсылает к настоящей технической информации о продукте (TPI).

Направлять заказ относительно указанных проверочной программой блоков управления нужно в соответствии со следующей таблицей. Будет направлен ремкомплект.

Следует оставить требующий проверки блок управления в автомобиле до тех пор, пока замена не будет указана проверочной программой. Это важно, так как этот требующий проверки блок управления используется для считывания параметров.

 

Модификации

Считанные из автомобиля номера деталей

Ремкомплект

Дверь водителя

1K0 959 793 M

1K0 998 793

Дверь водителя

1K0 959 793 L

1K0 998 793 A

Дверь переднего пассажира

1K0 959 792 M

1K0 998 792

Дверь переднего пассажира

1K0 959 792 L

1K0 998 792 A

 

По получении ремкомплекта нужно запустить заново Ведомый поиск неисправностей .

Теперь ещё раз запускается проверочная программа. Затем, для замены неисправных блоков управления, следует продолжить при помощи следующих программ.

Ввод новых параметров, блок управления двери, на стороне водителя

или

Ввод новых параметров, блок управления двери, на стороне переднего пассажира

 

Требование по замене блока управления выдаётся только в проверочной программе Ввод новых параметров .

 

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.