Сводка TPI
№: 2008160/3

Спорадического срабатывание сигнала тревоги без видимой причины

Дата:
12.02.2008

Описание неисправности

Безосновательные спорадические срабатывания в автомобиле сигнала тревоги, имеющие только звуковое выражение, визуальное выражение (мигание) отсутствует.

 

Техническое обоснование

Вследствие программно обусловленного отклонения временами нарушается коммуникация между блоком управления системы Komfort и звуковым сигналом. Вследствие этого происходит ошибочное восприятие звуковым сигналом вторжения в автомобиль и безосновательное срабатывание тревожного сигнала.

Относится только к блокам управления системы Komfort с версией ПО 3211 и ниже.

 

Внимание !!!

После версии ПО 3212 имеет место изменение АО. Поэтому у более новых блоков управления изменились и версии ПО. Установлено ПО версий SW100, SW101... и т. д. Этих блоков управления неисправность не касается.

 

Решение в условиях сервиса

Замена соответствующего условиям блока управления. Необходимо обратить внимание на то, что новый блок управления также подлежит кодированию.

В отличие от указанного в TPI 2009149 предела в 250,00 евро на общие расходы по заказу (запчасти и стоимость работ вместе) при выполнении работ по настоящей сводке TPI НЕ нужно отправлять 'технический запрос' в центр TSC. При расчёте в Saga 2 вместо учётного номера использовать номер заказа DISS.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.