Сводка TPI
№: 2007066/8

Двигатель, плунжерные пары - замена комплектом

Дата:
07.12.2009

Описание неисправности

Замена плунжерных пар (Pumpe-Düse-Elemente - PDE).

Техническое обоснование

Общее количество заменяемых плунжерных пар непропорционально выросло! Причиной высокого роста является замена целиком всего комплекта плунжерных пар.

Менять не весь комплект плунжерных пар, а только ту плунжерную пару, которая идентифицируется тестером (VAS -5051) как имеющая отклонения.

Решение в условиях сервиса

Замена всего комплекта плунжерных пар оправдана только в том случае, если на это указывается в⇒ ремонтной группе 23 или в инструкции изготовителя. Замена плунжерной пары допускается только при соответствующем указании в ⇒ Ведомом поиске неисправностей. При замене плунжерной пары обязательно нужно распечатать протокол ⇒ Ведомого поиска неисправностей и приложить его к повреждённому узлу.

 

Если после снятия плунжерных пар образуются задиры в колодце головки блока цилиндров ⇒ как показно на рисунке, то их следует проигнорировать. Нельзя менять головку блока цилиндров, так как эти задиры никоим образом не влияют на рабочие или эксплуатационные характеристики. Если из-за задиров образовался заусенец, его следует удалить, так как иначе можно повредить уплотнительные кольца при установке плунжерных пар.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.