Сводка TPI
№: 2006196/4

Блок управления блокировки межколёсного дифференциала - ошибки в памяти неисправностей

Дата:
18.07.2008

Описание неисправности

В блоке управления блокировки межколёсного дифференциала (версия ПО 5018) могут быть зарегистрированы ошибки без проявления ухудшений динамических качеств. Клиент не заметил никаких сбоев, отображения ошибок индикацией также не было.

При этом речь идёт о следующих ошибках:

1314 Блок управления двигателя, нет сигнала/коммуникации

1317 Блок управления в комбинации приборов -J285, нет сигнала/ коммуникации

и / или

2053 Блок управления раздаточной коробки, J 646, нет сигнала/коммуникации

 

Техническое обоснование

Различные сообщения раздаточной коробки/комбинации приборов могут через сеть CAN вызвать ошибкив блоке управления блокировки межколёсного дифференциала. Неисправность обнаруживается во время включения зажигания. Это может вести к ошибочному диагностированию, хотя ухудшение динамических качеств не установлено.

 

Решение в условиях сервиса

Проверить, есть ли ухудшение динамических качств, связанное с межколёсным дифференциалом. Если присутствует ухудшение динамических качеств, то необходимо выполнить его обработку в соответствии с ⇒ Ведомым поиском неисправностей. Если ухудшения не обнаружено, то это значит, что в блок управления были внесены необоснованные ошибки. Эти ошибки видны только при стандартном диагностическом опросе. В таком случае необходимо очистить память неисправностей. При возможном появлении этих ошибок вновь, их следует повторно удалить или игнорировать.

 

Попытки ремонта межколёсного дифференциала результата не дают - необоснованная замена деталей или замена в счёт гарантии не компенсируются!

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.