Сводка TPI
№: 2002133/5

VW New Beetle 1C, 9C: складной верх с электроприводом не работает

Дата:
01.02.2010

Описание неисправности

Не работает складной верх с электроприводом

 

Техническое обоснование

1.

Не проведена инициализация стеклоподъёмников после отключения и подключения аккумуляторной батареи. В таком случае автоматика подъёма и опускания электрических стеклоподъёмников не работает. Перестаёт работать электропривод складного верха.

2.

Защита от перегрузки: Складной верх с электроприводом защищён автоматическими предохранителями, отключающимися при перегрузке и автоматически снова включающимися через определённое время.

3.

Общее нарекание по электрике.

 

Решение в условиях сервиса

1.

После отключения и подключения аккумуляторной батареи провести инициализацию стеклоподъёмников, закрыв все стёкла и удержав ключ автомобиля в замке двери в течение секунды в положении запирания. В результате этого автоматика подъёма и опускания стёкол активирована, а электропривод складного верха снова работает.

2.

Если последовательно несколько раз открывается и закрывается складной верх, то при перегрузке возможна блокировка работы электропривода. В таком случае электропривод складного верха снова начинает работать лишь через некоторое время (до 37 минут).

3.

В первую очередь при нареканиях на электропривод провести ⇒ Ведомый поиск неисправностей, Выбор модели: 1C - New Beetle США/Канада 1998. Начиная с марочного CD-диска 41, выбор модели: 9C - New Beetle 1998 > доступен для New Beetle Cabriolet.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.