Сводка TPI  | №: 2035883/1  | 
Электрооборудование: RNS 510 – иногда самопроизвольное переключение аудиоисточника | 26.11.2013  | 
Описание неисправности клиентами:
| • | Радионавигационная система RNS 510 иногда самопроизвольно переходит на другой аудиоисточник. Например, с воспроизведения FM-радио переключается на воспроизведение с SD-карты.  | 
Заключение сервисного центра:
| • | Жалоба клиента воспроизводится.  | 
Для считывания и/или для воспроизведения данных (например, аудиофайлов) с установленной в SD-картридер микроSD-карты используется адаптер микроSD-карты (см. рис. 1).
Анализ показал, что некоторые представленные на рынке адаптеры микроSD-карты на самом деле не соответствуют предусмотренным стандартами габаритам. Отклонения в габаритах адаптера микроSD-карты могут приводить к ухудшению её контакта в радионавигационной системе RNS 510. Из-за плохого контакта в адаптере микроSD-карты в радионавигационной системе RNS 510 иногда может происходить самопроизвольное переключение аудиоисточников.
![]()  | 
Рис. 1
 
      Указать клиенту на возможную причину (в разделе «Техническое обоснование») вызвавшего рекламацию явления!
 
      Некоторые представленные на рынке адаптеры микроSD-карт не соответствуют предусмотренным стандартами габаритам. Отклонения в габаритах адаптера микроSD-карты могут приводить к ухудшению её контакта в радионавигационной системе RNS 510. Из-за плохого контакта в адаптере микроSD-карты в радионавигационной системе RNS 510 иногда может происходить самопроизвольное переключение аудиоисточников.
Решение технических проблем
Коды ошибок, кодирование, документация.

