Сводка TPI
№: 2032143/4

Доводчик временами не работает

Дата:
30.04.2014

Описание неисправности

Доводчик сдвижной двери или двери багажного отсека периодически не работает.

Только после многократного приведения в действие сдвижной двери или двери багажного отсека работоспособность доводчика восстанавливается.

Техническое обоснование

По причине изменения блока управления бортовой сети (BCM) изменился сигнал опроса, поступающий к доводчику от блока управления. В неблагоприятном случае доводчик не активируется.

На всех автомобилях, выпущенных, начиная с 47-й календарной недели 2012 года, эта неисправность устранена в рамках серийного производства.

На все автомобили, выпущенные до 46-й календарной недели 2012 года, на которые в случае ремонта устанавливается новый блок управления бортовой сети, в зависимости от числа доводчиков необходимо установить до трёх кабель-адаптеров.

Решение в условиях производства

С 45-й календарной недели 2012 года – внедрение кабель-адаптеров.

С 47-й календарной недели 2012 года – расширенное применение кабель-адаптеров, начиная с VIN: WV1ZZZ7HZDH066000 / WV2ZZZ7HZDH066000 / WV2ZZZ7HZDX008500

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации выполнить ремонт согласно Руководству по ремонту (см. приложение).

 

Если на автомобиль более раннего выпуска (модельный год или VIN см. приложение) устанавливается новый блок управления бортовой сети (№ детали см. приложение), то требуется установка кабель-адаптера (№ детали см. приложение) под ящиком сиденья водителя или сиденья переднего пассажира. Предварительно необходимо проверить, не был ли уже установлен кабель-адаптер (иллюстрации см. в приложении)

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.