Сводка TPI
№: 2020175/4

Volkswagen T5 4-Motion предотвращение повреждений муфты Haldex и главной передачи

Дата:
11.12.2009

Описание неисправности

При проведении работ по техобслуживанию и ремонту перепутаны сливные резьбовые пробки на муфте Haldex и главной передаче. Данная TPI касается только автомобилей T5 4-Motion!

Техническое обоснование

В сборочную единицу 'главная передача' входит редуктор задней главной передачи и муфта Haldex со своими отдельными системами смазки и сливными резьбовыми пробками.

Решение в условиях сервиса

В рамках техобслуживания в отношении главной передачи требуется только осмотр на предмет негерметичности, тогда как в муфте Haldex согласно предписаниям по техническому обслуживанию необходимо менять масло. (см. приложение!)

 

Сливную резьбовую пробку на редукторе главной передачи ОТВОРАЧИВАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ, поскольку на заводе масло в редуктор задней главной передачи залито на весь срок службы.

При проведении технического обслуживания нужно обязательно точно следовать предписаниям индивидуального для каждого автомобиля Руководства ⇒ Инспекционный сервис и уход ('Замена масла в муфте Haldex') и ⇒ Руководства по ремонту - Трансмиссия ('Главная передача - Проверка уровня масла в муфте Haldex, доливка масла или Замена масла - Замена масла в муфте Haldex').

 

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.