Сводка TPI
№: 2017973/14

Течь масла, утечка ОГ и воздуха в системе наддува

Дата:
14.04.2014

Описание неисправности

Жалоба на течь масла, утечку ОГ и воздуха в области системы наддува и на турбонагнетателе.

Техническое обоснование

Под воздействием различных факторов в системе наддува могут возникать утечки масла, ОГ и воздуха. Помимо фактических повреждений турбонагнетателя или неисправности прокладки на периферийном компоненте, очень существенное влияние на характеристики давления наддува и герметичность всего двигателя оказывают параметрические условия, например, уровень моторного масла. Кроме того, такие явления, как например, повышенное давление картерных газов, могут приводить к неконтролируемому переносу масла в систему наддува.

В таких случаях может наблюдаться утечка воздуха и ОГ, а давление наддува при некоторых обстоятельствах может быть ниже минимально допустимого. В таком случае одновременно с рекламацией о негерметичности систем двигателя подаётся рекламация о недостаточной мощности двигателя.

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации необходимо в обязательном порядке выбирать и отрабатывать функциональную проверку «Рекламация по негерметичности турбонагнетателя» в → Ведомом поиске неисправностей.

Выбрать функциональную проверку «Рекламация по негерметичности турбонагнетателя» в → Ведомом поиске неисправностей как описано далее:

Переход

Выбор функций/узла.

Силовой агрегат

21 – Система наддува

Механические детали

Рекламация по негерметичности турбонагнетателя

 

Действующее дерево поиска неисправности «Рекламация по негерметичности турбонагнетателя» опубликовано, начиная с марочного CD V 15.95.00!

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.