Сводка TPI
№: 2017972/11

Volkswagen T5 и Caddy - падение мощности двигателя, алгоритм поиска причин неисправности 'Недостаточная эффективность турбонагнетателя'

Дата:
02.11.2010

Описание неисправности

Двигатель не развивает мощность, подозрение на неисправность в турбонагнетателе или в системе наддува с ошибкой или без ошибки в регистраторе событий блока управления двигателя.

Техническое обоснование

Спорадическое нарекание по мощности турбонагнетателя отображается, как правило, через активирование 'Аварийного режима'. Данный аварийный режим, среди прочего, вызывается выходом за верхний или нижний предел регулирования давления наддува.

Выход за верхний или нижний предел регулирования давления наддува может возникать в следующих случаях:

негерметичность в системе наддува

неисправность компонента в системе наддува

неисправность периферийного компонента

неисправность турбонагнетателя

Решение в условиях сервиса

В случае нарекания действовать следующим образом:

Если в регистраторе событий блока управления двигателя появились записи, то обработать их прежде свего по имеющемуся плану проверок в Ведомом поиске неисправностей (Caddy и T5 GP со всеми двигателями, T5 только с обозначением двигателя BPC и BNZ).

Если проверка покажет необходимость замены турбонагнетателя, то прежде чем выполнять замену, нужно в обязательном порядке в Ведомом поиске неисправностей выбрать и выполнить тест работоспособности 'Нарекание по мощности турбонагнетателя'.

Если в блоке управления двигателя нет ошибок, сразу перейти к выполнению теста работоспособности 'Нарекание по мощности турбонагнетателя'.

Для этого в Ведомом поиске неисправностей выбрать тест работоспособности 'Нарекание по мощности турбонагнетателя', как описано ниже:

Переход

Выбор функции и компонента

привод

21 - Наддув

Механические компоненты

Нарекание по мощности турбонагнетателя

 

Дерево перебора причин неисправности 'Нарекание по мощности турбонагнетателя' опубликовано, начиная с онлайн-обновления 12.88.00 и марочного CD версии 14.88.00.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.