Сводка TPI
№: 2017158/2

Volkswagen Caddy, окно глухой перегородки

Дата:
27.06.2008

Описание неисправности

Информация по обращению и очистке пластикового окна в глухой перегородке на Caddy

Решение в условиях сервиса

Начиная с 8-й календарной недели 2008 г. для Volkswagen Caddy с завода может поставляться половинная или полная глухая перегородка с пластиковым окном (код комплектации: 3CG и 3CM).

Эти автомобили поставляются с завода с защитной плёнкой на пластиковом окне. Узнать у клиента, следует ли удалить плёнку при передаче автомобиля. Возможно, некоторые клиенты захотят оставить плёнку для защиты поверхности.

Соблюдать следующие указания по очистке пластикового окна и обязательно проинформировать о них клиента при беседе, проводимой в рамках передачи!

Кроме того, мы просим передать клиенту страницу с этой информацией в приложении - для хранения в бортовом журнале автомобиля.

Дальнейшие, подробные указания по чистке для дилера Volkswagen Nutzfahrzeuge:

Брызги краски, жир, остатки герметика и т.п. до их затвердения можно удалить, слегка потерев мягкой салфеткой, пропитанной этиловым или изопропиловым спиртом или петролейным эфиром (температура кипения 65 °C). Пятна ржавчины можно удалить 10-процентным раствором щавелевой кислоты.

Мелкие царапины, возможно, удастся удалить или сделать невидимыми полировкой с горячим воздухом.

Пластиковое окно является хорошим электрическим изолятором, что способствует образованию электростатического заряда и притягивает пыль.

Перед обработкой пластикового окна рекомендуется обдуть его поверхность ионизированным воздухом для удаления налипшей грязи и пыли. 'Очистка от пыли' с помощью обычного пневматического пистолета или салфетки не удаляет частички пыли, а чаще всего приводит только к их перемещению.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.