Сводка TPI
№: 2013822/4

Volkswagen Т5 неоригинальный брелок-пульт Telestart для автономного отопителя

Дата:
20.05.2008

Описание неисправности

T5: проблемы при использовании неоригинальных брелков-пультов Telestart для автономного отопителя

Адаптация и использование для управления автономным отопителем неоригинальных брелков-пультов Telestart, вместо оригинальных (OEM), может приводить к сбоям в работе, из которых на настоящий момент известны следующие:

1. При дистанционном запуске отопителя не включается шина CAN, соответственно не могут управляться вентиляторы автомобиля.

2. При дистанционном запуске отопителя игнорируется сохранённый в системе автомобиля режим работы «Вентиляция» или соотв. «Отопление», поскольку такой режим задаётся непосредственно брелком-пультом Telestart.

3. При дистанционном запуске отопителя игнорируется сохранённое в системе автомобиля значение продолжительности отопления, вместо этого используется значение продолжительности отопления, установленное брелком-пультом Telestart.

Техническое обоснование

Применение для управления авт. отопителем неоригинальных (aftermarket) брелков-пультов Telestart приводит к различным сбоям в работе автономного отопителя.

Решение в условиях сервиса

Проверить проверить брелок-пульт Telestart в соответствии с приложением.

Для управления устанавливаемыми на заводе-изготовителе автономными отопителями допускается применение только одного из двух оригинальных (OEM) брелков-пультов Telestart T70 или T90.

OEM

Неориг. принадл. для VW

T90

Белые надписи на чёрных кнопках + эмблема VW

3D0 963 511 B (стар.)

1K0 963 511 A (нов.)

Белые надписи на чёрных кнопках + эмблема VW.

Номер оригинальной части VW отсутствует

T70

Вытисненные надписи на чёрных кнопках + эмблема VW

3D0 963 511 A

Отсутствует

Для дистанционного управления оригинальными автономными отопителями VW допускается использовать только эти два оригинальных (OEM) брелка-пульта!!!

Кроме того, эти брелки-пульты Telestart не совместимы между собой.

Пульт T90 OEM внешне (корпус) идентичен неоригинальному брелку-пульту для VW. Различить их можно только по наклейке с данными в батарейном отсеке. T90 отличается от T70 белыми надписями на кнопках.

Наклейка с данными в батарейном отсеке пульта T90 (под элементами питания)

Оригинальный вариант (OEM)

Неоригинальный вариант

Указания по оригинальным запчастям

№ (оригинальной детали):

T70: 3D0 963 511 A

T90: 1K0 963 511 A

Аргументация

Только оригинальные брелки-пульты Telestart VW могут полностью исправно работать с оригинальными автономными отопителями VW, т.к. только в их конструкции полностью учитывается специфика передачи данных по шине CAN автомобилей VW.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.