Сводка TPI
№: 2021202/3

Skoda Octavia I замена испарителя кондиционера

Дата:
05.10.2009

Описание неисправности

Система кондиционирования не работает, не охлаждает.

Техническое обоснование

Система кондиционирования из-за неисправности испарителя не функционирует, например,  утечка охлаждающего средства R134a – через негерметичные места на корпусе испарителя.

Решение в условиях сервиса

Если испаритель системы кондиционирования на автомобилях с левосторонним рулевым управлением должен быть заменен (независимо от типа системы кондиционирования, т.е. кондиционер с ручным управлением или Climatronic), то в качестве заменяемой детали необходимо использовать испаритель и расширительным клапаном (1J1 820 103 C) – см. Рис.1, Позиции 8–15.

Рис.1

Для автомобилей с правосторонним рулевым управлением для замены испарителя необходимо использовать группу заменяемых деталей, которая  содержит испаритель системы кондиционирования (т.е. корпус отопителя с испарителем и расширительным клапаном).

При замене необходимо действовать согласно инструкциям, которые указаны в руководстве по ремонту, в том числе согласно правилам, действительным для ремонта систем кондиционирования. Актуальные коды деталей для замены Вы можете найти в каталоге ETKA.

Указания по оригинальным запчастям

1J1 820 103 C – Испаритель кондиционера с расширительным клапаном для автомобилей с левосторонним рулевым управлением.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.