Сводка TPI
№: 2015032/3

Skoda Fabia изменение крепления каркаса двери

Дата:
31.08.2009

Описание неисправности

Изменение крепления кронштейна агрегатов двери (4.5-541.2)

Техническое обоснование

В серийном производстве автомобилей Fabia, способ крепления кронштейна для вспомогательных приспособлений двери изменен с винтового соединения на заклепочное.

Решение в условиях сервиса

При демонтаже кронштейна для вспомогательных приспособлений двери необходимо высверлить оригинальные алюминиевые заклепки; при установке кронштейна, снова используйте заклепки. За исключением этого изменения, процедура демонтажа и установки кронштейна для вспомогательных приспособлений двери остается той же (Цеховое руководство Fabia, Кузов, Работы с креплениями, Глава 57-1, Демонтаж и установка кронштейна).

Рабочая инструкция для заклепочных соединений:

 

a)

 

b)

1) Используя ударную отвертку диаметром 3 мм и молоток, выбейте стальной штифт из центра алюминиевый заклепок, см. Рис. 131а и 131b.

 

c)

 

d)

2) При помощи сверла диаметром 10 мм, осторожно высверлите часть алюминиевой заклепки до тех пор, пока не выпадет кусок в форме кольца. Просверлите таким образом все заклепки, крепящие кронштейн для вспомогательных приспособлений к двери, см. Рис. 131 с и 131 d.

3) Уберите в сторону кронштейн для вспомогательных приспособлений.

 

e)

 

f)

4) При помощи сверла диаметром 10 мм, высверлите детали алюминиевых заклепок, что позволяет вынуть заклепки из отверстий, см. Рис. 131е. Удерживайте заклепки с внутренней стороны двери, чтобы не дать им упасть внутрь двери. Сверлите осторожной, чтобы не повредить листы панели двери. Если это все же произошло, обработайте/защитите поврежденную область от коррозии.

5) Используя магнит, выньте остатки стальных штифтов из полости двери.

6) При последующей установке заклепок, используйте клепальный молоток и глухие алюминиевые заклепки Ø 6,4x10 мм, № заказа N 910 034 01 (см. Рис. 131f).

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.