Сводка TPI
№: 2014700/3

Skoda Octavia 2 - спорадическое переключение варианта языка навигационной системы Nexus

Дата:
25.04.2008

Описание неисправности

Спонтанное переключение языков в навигационной системе (4.7-528.1)

Техническое обоснование

На Octavia II с навигационной системой Nexus может происходить самопроизвольное изменение варианта языка этой системы. Если клиент предъявляет претензию по этому поводу, необходимо обновить ПО навигационной системы. Актуальный диск обновления автоматически рассылается во все станции техобслуживания, имеющие договор со Škoda и оснащённые тестером VAS 5051/52. Обновление можно проводить только на автомобилях до следующих номеров шасси:
Mladá Boleslav: 62162803
Vrchlabí: 68062548.

Решение в условиях сервиса

Важные указания:
Несоблюдение приведенных ниже указаний может привести к остановке процесса обновления и блокировке навигационной системы:
1. для обеспечения надежного протекания всего процесса перед запуском обновления подключить аккумуляторную батарею к зарядному устройству;
2. во время обновления нельзя запускать двигатель;
3. во время обновления нельзя проводить диагностику навигационной системы;
4. CD обновления можно использовать только для навигационной системы Nexus (№ детали 1Z0 035 194, 1Z0 035 194A);
5. для обновления программы можно применять только CD, на которых нет видимых механических повреждений или загрязнений, – если процесс обновления прерывается, его нельзя запускать снова -это ведёт к повреждению узла.

Порядок действий при обновлении:
1. Извлечь навигационный диск и вставить CD обновления (рис.169a).
2. После считывания содержимого диска появляется окно с информацией о текущем ПО и новом ПО на диске обновления.
3. Процесс обновления запускается выбором кнопки 'Load' (рис.169b).
4. Во время считывания ПО на дисплее отображается ход обновления отдельных компонентов ПО (рис.169c). Во время процесса обновления дисплей навигационной системы несколько раз включается и выключается.
5. По завершении выход диска происходит автоматически и появляется информация о версии ПО после проведённого обновления (рис.169d).
6. Для обновления последней части ПО необходимо снова вставить навигационный диск (рис.169e). Если этого не сделать, то процесс обновления не будет завершён, и это может привести к повреждению навигационной системы!
7. Процесс обновления программног ообеспечения завершён. Кодировка навигации по адресам 56 и 37 сохраняется, поэтому устройство не нужно кодировать заново.


a)

b)

c)

d)

e)
 

Указания по оригинальным запчастям

Диск обновления: S00 0005.04.99

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.