Сводка TPI
№: 2014696/3

Магнитола Audience, режим транспортировки CD-плеера

Дата:
25.04.2008

Описание неисправности

Парковка CD-привода магнитолы Audience (4.7-521.1)

Техническое обоснование

Перед извлечением и транспортировкой автомагнитолы Audience, деталь номер1Z0 035 156 A (напр., при рекламации), необходимо произвести парковку CD-привода.

Решение в условиях сервиса

Для этого проделать следующее:
1. Извлечь ключ из замка зажигания.
2. Включить магнитолу.
3. Путем длительного нажатия на кнопку EJECT извлечь все диски из CD-чейнджера. Ещё раз нажать и отпустить кнопку EJECT, чтобы убедиться, что CD-чейнджер пуст (текст NO CD - рис.142a, на всех 6 позициях).
4. Нажать обе кнопки с одной стрелкой и удерживать их нажатыми примерно 2 с (рис. 142b), пока не появится текст SYSTEM DEBUG.
5. Выбрать опцию HARDWARE (рис. 142c) – в зависимости от модели магнитолы дисплеи могут немного различаться.
6. Теперь выбрать на дисплее CD TRANS, чтобы передать команду на парковку дисковода (рис. 142d). В качестве подтверждения из динамиков будет слышен удар гонга.
7. Затем вернуться в режим SYSTEM DEBUG, выбрав для этого BACK… (рис. 142d).
8. Примерно через 10 с, если нет активности, произойдёт возврат в стандартный режим дисплея FM-радио - рис.142b -(вид дисплея может иметь некоторые отличия от верхнего рисунка в зависимости от сохранённых в памяти предварительных настроек).
9. Выключить магнитолу; при точном выполнении описанных действий дисковод завершит парковку, при этом раздастся звуковой сигнал, похожий на звук CD-чейнджера.
10. По завершении процедуры парковки магнитола готова к извлечению и транспортировке.


a)

b)

c)

d)

Указание:
Если магнитолы, по которым имеются нарекания, отсылаются без парковки CD-привода, то претензии по ним приниматься не будут.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.