Сводка TPI
№: 2014630/4

Skoda треск в верхней части панели приборов

Дата:
18.04.2008

Описание неисправности

Треск в зоне дефлектора обдува ветрового стекла (4.6-502.2)

Техническое обоснование

Вентиляционная решётка (рис. 178a, поз. A) состоит из пластмассовой решётки и декоративной металлической накладки. Вследствие разного теплового расширения этих материалов при изменении температуры в салоне автомобиля происходят взаимные микросмещения нижней и верхней частей вентиляционной решётки. Из-за трения этих частей может возникать громкий треск.

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации по поводу такого шума необходимо всю вентиляционную решётку (левую и правую части) заменить на решётку нового типа.

Порядок действий при замене:
1) Снять датчик солнечного света (фотодатчик интенсивности солнечного излучения) G107 / G134 (на а/м без климатической установки — только облицовку) в соответствии с Руководством по ремонту Octavia II; Отопитель и климатическая установка — папка № 1, глава 87-12, стр. 2.
2) Поддевая вентиляционную решётку пластмассовым клином (3409), постепенно отделить её и затем извлечь из панели приборов, см. рис. 178b и c (снятие отдельных частей вентиляционной решётки следует начинать с середины панели приборов).
3) Начиная с краёв и постепенно двигаясь к середине, правильно вставить решётку нового типа в панель инструментов (при этом должно быть слышно защёлкивание фиксаторов).

Примечание: замену вентиляционной решётки проводить непосредственно на автомобиле, не снимая панель инструментов.


a)

b)

c)

Указания по оригинальным запчастям

Номера для заказа:
1Z0 819 695 A 47H — левая сторона
1Z0 819 696 A 47H — правая сторона

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.