Сводка TPI
№: 2037321/1

SEAT Leon 5F, Ibiza 6J, Altea 5P, Toledo 5P, обогреватель заднего стекла

Дата:
09.06.2014

Описание неисправности

Нити накаливания нагревательного элемента заднего стекла.

 

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации клиента и после подтверждения неисправности необходимо действовать следующим образом.

 

Внимание!

Соблюдать указания Руководства по ремонту автомобилей марки SEAT для надлежащего выполнения рабочих операций, а также для получения сведений о применении и номерах оригинальных деталей, используемых инструментов и устройств.

 

 

Внимание!

Начиная с 2014 модельного года, все нагревательные элементы заднего стекла проверяются производителем полностью, вследствие чего замена нагревательного элемента заднего стекла может привести к отклонению заявки на возмещение расходов по гарантии или к возмещению расходов за счёт сервисного предприятия.

 

Сбои в работе и (или) обрыв цепи питания могут быть вызваны воздействием острых или металлических предметов, перевозимых в багажном отсеке или на задней полке, или в результате очистки салона неподходящим чистящим средством, в результате чего нити разрушаются (илл. 1).

Илл. 1. Пример повреждения от удара металлическим предметом (левая иллюстрация). Увеличенное изображение области удара, приведшего к обрыву нити нагревателя (правая иллюстрация)

Аргументация

Проинформировать клиента о том, что надлежащее техническое обслуживание и уход за автомобилем обеспечивает сохранение деталей и предупреждает возникновение неисправностей. Дополнительная информация содержится в Руководстве по эксплуатации автомобилей марки SEAT в разделе «Уход за автомобилем».

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.