Сводка TPI
№: 2036973/1

SEAT Leon 5F контурная светодиодная подсветка обивки двери работает неправильно

Дата:
05.05.2014

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Светодиоды контурной эстетической подсветки обивки двери работают ненадлежащим образом, не работают частично или полностью.

 

Заключение станции:

Заявленный признак возникает повторно.

 

Техническое обоснование

В некоторых случаях клиент может заявлять рекламацию в отношении светодиодов контурной эстетической подсветки обивки двери (см. иллюстрацию). В этих случаях необходимо сравнить интенсивность и внешний вид подсветки с подсветкой противоположной двери. При обнаружении отклонений проверить правильность установки обивки двери.

Илл. 1. Вид эстетической подсветки обивки двери

 

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации клиента и после подтверждения неисправности выполнить следующие проверочные операции:

 

Внимание!

Соблюдать указания Руководства по ремонту автомобилей марки SEAT для надлежащего выполнения рабочих операций, а также для получения сведений о применении и номерах оригинальных деталей, используемых инструментов и устройств.

 

Если светодиоды контурной эстетической подсветки обивки двери не работают или горят не полностью по всей длине (см. илл. 2), необходимо проверить правильность фиксации разъёма и крепление светодиодной планки в световоде (см. илл. 3). Возможно они отсоединились или находятся не в месте установки.

Илл. 2. Вид эстетической подсветки обивки двери, светящейся не по всей длине

 

Илл. 3. Точки A и B, которые необходимо проверить на обивке двери

Условные обозначения для илл. 3:

A: проверка правильности крепления светодиодной планки в световоде (из метакрилата).

B: проверка правильности фиксации разъёма светодиодной планки.

 

 

Внимание!

При обнаружении неисправности необходимо заменить всю обивку двери. Проверить правильность фиксации разъёма и положение светодиодной планки в световоде.

 

 

Внимание!

Снять обивку двери, в отношении которой клиентом заявлена рекламация, согласно Руководству по ремонту автомобилей марки SEAT. При последующей установке обивки особо контролировать правильность установки, правильность фиксации накладки внутренней панели двери, фиксаторов обивки и т. д., для исключения шума и вибрации.

 

 

Внимание!

Неоправданный ремонт или замена детали могут привести к тому, что в возмещении расходов по гарантии будет отказано или они будут погашены за счёт сервисного предприятия.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.