Сводка TPI
№: 2035789/1

Все модели SEAT - инородное тело внутри заднего фонаря

Дата:
25.11.2013

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Инородное тело в заднем комбинированном фонаре (см. иллюстрацию 1).

Иллюстрация 1. Вид инородного тела (например, насекомого) внутри заднего фонаря

 

Заключение станции:

Заявленная неисправность существует.

Внешних признаков силового воздействия нет.

Техническое обоснование

Отдел конструирования прилагает все усилия, чтобы разработать задний комбинированный фонарь и прилегающие к нему участки таким образом, чтобы проникновение инородных тел, например, насекомых, внутрь заднего фонаря было невозможно. Однако при определённых условиях, закрытые в багажном отсек автомобиля насекомые, привлечённые светом заднего фонаря, могут проникать внутрь, повреждая уплотнитель вокруг заднего фонаря. Это в особенности возможно в ночное время в горной местности. Задние фонари сконструированы таким образом, что в случае попадания насекомых внутрь, они остаются в нижней части фонаря и почти не видны снаружи.

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации клиента и после подтверждения неисправности необходимо действовать следующим образом.

 

Внимание!

Соблюдать указания Руководства по ремонту автомобилей марки SEAT для надлежащего выполнения рабочих операций, а также для получения сведений о применении и номерах оригинальных деталей, используемых инструментов и устройств.

 

Снять задний фонарь, и потряхивая его попытаться удалить насекомых, находящихся внутри. При необходимости использовать продувочный пистолет. Когда насекомые будут удалены, установить задний фонарь на место. При этом по возможности обеспечить установку крышки проёма для замены ламп заднего фонаря в обивке багажного отсека в правильное положение.

Если удалить насекомых из секции заднего фонаря в двери/крышке багажного отсека не удаётся, заменить задний фонарь. При этом по возможности обеспечить установку крышки проёма для замены ламп заднего фонаря в обивке багажного отсека в правильное положение.

Указания по оригинальным запчастям

При необходимости последнюю версию детали можно определить по каталогу оригинальных деталей.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.