Указания по использованию


Внимание:
Эту сводку допустимо использовать только, если
к автомобилю применимы указанные в ней опции,
блоки управления и записи регистратора событий.

Данные по а/м

SEAT

Варианты комплектации
Коды комплектаций
with 7T6

Сводка TPI
№: 2035730/1

Радионавигационная система, cамопроизвольная автоматич. смена источника аудиосигнала

Дата:
25.11.2013

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Иногда радионавигационная система самопроизвольно меняет источник аудиосигнала. Например: переход с радиостанции FM-диапазона к аудиоданным на карте памяти SD.

 

Заключение станции:

Заявленная неисправность воспроизводится.

Техническое обоснование

Для считывания/воспроизведения данных (например, аудиоданных), записанных на карту памяти формата Mikro-SD, через слот для карт памяти SD применяется адаптер для карт памяти Mikro-SD (см. иллюстрацию 1).

Иллюстрация 1. Вид адаптера для карт памяти Mikro-SD

 

Анализ показал, что размеры некоторых из представленных на рынке адаптеров для карт памяти Mikro-SD не соответствуют предусмотренным стандартным размерам.

Отличающиеся размеры адаптера карт Mikro-SD могут приводить к тому, что надлежащий контакт между картой памяти Mikro-SD и радионавигационной системой не обеспечивается. Это приводит к тому, что модуль навигационной системы не распознаёт карту памяти Mikro-SD с адаптером. Когда контакт внезапно восстанавливается, навигационная система распознаёт новую установленную карту памяти SD, и режим воспроизведения изменяется с переходом к воспроизведению с карты SD.

Решение в условиях сервиса

 

Внимание!

Проинформировать клиента согласно данным в разделе «Техническое обоснование».

Аргументация

 

Внимание!

Размеры некоторых из представленных на рынке адаптеров для карт памяти Mikro-SD не соответствуют предусмотренным стандартным размерам. Отличающиеся размеры адаптера карт Mikro-SD могут приводить к тому, что надлежащий контакт с радионавигационной системой не обеспечивается. Иногда недостаточный контакт адаптера карт памяти Mikro-SD с модулем навигационной системы может приводить к автоматической смене источника аудиосигнала.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.