Сводка TPI
№: 2035451/1

SEAT Mii KF возможно заедание при включении передачи заднего хода (MQ100)

Дата:
22.10.2013

Описание неисправности

Возможно заедание при включении передачи заднего хода.

Техническое обоснование

До второй передачи в КП (MQ100) применяются одинарные элементы синхронизации, вследствие чего включение передачи заднего хода может требовать несколько большего усилия, чем у КП с двойными элементами синхронизации. При включении передачи заднего хода необходимо соблюдать указания Руководства по эксплуатации автомобиля (страница 132).

Если неисправность проявляется только спорадически, это может быть связано с тем, что при включении передачи зубья шестерён соударяются. В таких случаях необходимо повторить попытку включения передачи, чтобы шестерни установились в другое положение и их зубья вошли в зацепление.

 

Внимание!

Несоблюдение указаний Руководства по эксплуатации автомобиля может привести к повреждению шестерён передачи заднего хода. Проинформировать клиента о необходимости правильного включения передачи заднего хода.

Решение в условиях сервиса

Включать передачу заднего хода можно только после полной остановки автомобиля. Нажать педаль сцепления до упора и удерживать в нажатом положении. Для предупреждения возникновения шума при включении передачи заднего хода выждать некоторое время.

При необходимости в качестве простой профилактической меры убедиться в том, что сцепление полностью выключено и что горит лампа фонаря заднего хода.

 

 

Внимание!

Не включать передачу заднего хода на движущемся автомобиле! Это может привести к неожиданным последствиям.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.