Сводка TPI
№: 2033180/2

SEAT Leon 5F, функция складывания наружных зеркал

Дата:
03.06.2013

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

После запирания автомобиля с помощью пульта дистанционного управления наружные зеркала заднего вида с электроприводом автоматически не складываются.

Заключение станции:

Заявленная неисправность воспроизводится, и события в регистраторе событий отсутствуют.

Техническое обоснование

Поскольку марка SEAT приняла перед своими клиентами обязательство предоставлять им самые современные технологии, а также благодаря модернизации и постоянному совершенствованию нашей продукции, функция складывания наружных зеркал при запирании автомобиля с помощью дистанционного управления была оптимизирована.

Решение в условиях производства

Функция комфортного складывания наружных зеркал с помощью дистанционного управления была внедрена, начиная с номера шасси VSS***5F*DR009766.

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации необходимо действовать следующим образом:

 

Внимание!

На всех моделях нового LEON (5F*) эта функция комфортного складывания наружных зеркал с помощью дистанционного управления активирована на заводе. Если наружные зеркала при запирании автомобиля требуется сложить, необходимо удерживать нажатой кнопку на пульте ДУ дольше двух секунд. В противном случае наружные зеркала останутся в положении для движения. Изменять этот алгоритм запрещается.

При включении зажигания (кл. 15) следует учитывать, что наружные зеркала раскладываются, если регулятор наружных зеркал находится в положении, отличном от положения складывания зеркал.

Указания по оригинальным запчастям

 

Внимание!

Необоснованный ремонт или замена детали может привести к отклонению заявки на возмещение расходов по гарантии или возмещению расходов за счёт сервисной станции.

Аргументация

Указать клиентам на то, что определён такой подход к доступности функции и он не может быть изменён. Функция комфортного складывания наружных зеркал с помощью дистанционного управления имеет такую особенность, и эта особенность не связана с неисправностью.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.