Сводка TPI  | №: 2032721/1  | 
SEAT Leon 5F кодирование BCM после установки комплекта ТСУ | 07.03.2013  | 
Описание неисправности клиентом:
| • | Кодирование BCM (блока управления бортовой сети) после установки комплекта тягово-сцепного устройства.  | 
Заключение станции:
| • | Признак возникает повторно.  | 
| • | Записи в регистраторе событий отсутствуют.  | 
При установке комплекта тягово-сцепного устройства на автомобиль необходимо кодировать BCM (блок управления бортовой сети).
В случае рекламации клиента и после подтверждения неисправности необходимо действовать следующим образом:
 
      Внимание!
Соблюдать указания Руководства по ремонту автомобилей марки SEAT для надлежащего выполнения рабочих операций, а также для получения сведений о применении и номерах оригинальных деталей, используемых инструментов и устройств.
Перед проведением данной работы убедиться в отсутствии записей в регистраторе событий.
Подсоединить тестер VAS 505X/61XX.
 
      Внимание!
- Для обеспечения бесперебойного питания подсоединить к автомобилю зарядное устройство АКБ (VAS 5095A или схожее).
- Убедиться в том, что диагностический разъём подсоединён правильно.
- Убедиться в том, что ПО диагностического тестера обновлено до самой последней версии.
Если записей в регистраторе событий нет, обновить программное обеспечение (прошивку) блока управления бортовой сети (BCM) с помощью Ведомого поиска неисправностей.
 
      Внимание!
Указанные в прилагаемой таблице версии ПО соответствуют версиям, действительным на момент публикации этой сводки TPI. Вследствие возможных последующих обновлений не исключены некоторые расхождения. Необходимо, как минимум, использовать версию ПО, указанную в графе «Версия ПО, новое», или более новую версию.
 
      Внимание!
При установке комплекта тягово-сцепного устройства на автомобиль необходимо выполнить кодировку, указанную в таблице.
Основание:  | Код комплектации, прежний  | Код комплектации, новый  | Процесс  | Код SVM  | 
Установка комплекта ТСУ  | 1D0  | KF0  | Кодировка (BCM) DA19, 03, 5F, 76, A5, 13, 69  | DA69AHV  | 
Offboard Diagnostic Information System (ODIS): приложение на диагностическом тестере должно быть обновлено до последней доступной версии. Ни одно из обновлений не должно быть пропущено.
В сомнительном случае необходимо запросить вспомогательную информацию по следующему пути:
Режимы работы и стандартные функции / Справка / Онлайн-справка.
Или же необходимо запросить техническую поддержку по следующему пути:
Режимы работы и стандартные функции / Справка / Поддержка.
Порядок действий по обновлению ПО можно найти по следующему пути:
Диагностика / Специальные функции.
 
      Внимание!
Движение с прицепом означает, что автомобиль будет работать с повышенной нагрузкой, поэтому перед установкой комплекта тягово-сцепного устройства необходимо проверить, требуется ли внесение изменений в систему охлаждения двигателя. Дополнительную информацию можно найти в таблице «Особенности продукта» в каталоге оригинальных деталей SEAT.
Решение технических проблем
Коды ошибок, кодирование, документация.
