Сводка TPI  | №: 2029220/4  | 
Seat Ibiza 6J скрип каркаса переднего сиденья при движении | 06.11.2012  | 
Скрип каркаса переднего сиденья при движении
В редких случаях клиенты указывают на описанную неисправность.
Решение в условиях производства
Внедрение усовершенствований с номера шасси: VSS***6J*DR094506.
В случае рекламации клиента и после подтверждения неисправности необходимо действовать следующим образом.
 
      Внимание!
Соблюдать указания Руководства по ремонту автомобилей марки SEAT для надлежащего выполнения рабочих операций, а также получения сведений о применении и номерах оригинальных деталей, используемых инструментов и устройств.
 
      Внимание!
Смазывать только переднее сиденье, в отношении которого клиентом заявлена рекламация.
Смазать обозначенные далее зоны:
| • | Обе стороны механизма регулировки по высоте, с помощью смазки с номером оригинальной детали G 000 450 02 (см. рис. 1).  | 
![]()  | 
Рис. 1: Механизм регулировки переднего сиденья по высоте.
| • | Смазать четыре шарнира направляющей сиденья (см. рис. 2), спрей-смазка с номером оригинальной детали G 052 778 A2. Проконтролировать, чтобы смазка попала на оси шарниров .  | 
![]()  | 
Рис. 2: Шарниры между сиденьем и направляющими.
| • | Затем смазать обе стороны шарнира между подушкой и спинкой сиденья (см. рис. 3) смазкой с номером оригинальной детали G 052 778 A2.  | 
| • | 
 
  | 
Рис. 3: Шарнир между подушкой и спинкой сиденья.
 
      Внимание!
При смазывании механизма регулировки по высоте особое внимание обращать на то, чтобы смазка наносилась на ведущую шестерню, а также на упор зубчатой рейки в самом нижнем положении сиденья (см. рис. 4), чтобы смазка равномерно распределилась по механизму. Установить механизм в крайние положения (самое высокое и самое низкое положения регулировки по высоте). Использовать смазку с номером оригинальной детали G 000 450 02.
![]()  | 
Рис. 4: Место смазывания на упоре зубчатой рейки.
 
      Внимание!
Определить источник шума и смазать соответствующие места, вне зависимости от того, были ли они ранее описаны в этой сводке TPI.
 
      Внимание!
Необоснованный ремонт или замена детали может привести к отклонению заявки на возмещение расходов по гарантии или возмещению расходов за счёт сервисной станции.
Указания по оригинальным запчастям
№ оригинальной детали  | Обозначение  | Количество  | 
G 052 778 A2  | Спрей-смазка  | 1  | 
G 000 450 02  | Смазка  | 1  | 
При необходимости последнюю версию детали можно определить по каталогу оригинальных деталей.
Решение технических проблем
Коды ошибок, кодирование, документация.




