Сводка TPI
№: 2029063/2

Bluetooth и iPhone - при входящем вызове абонента не слышно через динамики автомобиля

Дата:
03.09.2013

Описание неисправности

Описание неисправности клиентом:

Клиент жалуется на то, что он не слышит абонента через динамики автомобиля при телефонном разговоре с использование модуля Bluetooth громкой связи.

Связь между iPhone© и модулем Bluetooth громкой связи рассматривается как абсолютно исправная.

 

Заключение станции:

Признак возникает повторно.

События в регистраторе событий отсутствуют.

Техническое обоснование

В случае мобильного телефона марки iPhone© может потребоваться настроить в самом телефоне соответствующий выход аудиосигнала для того, чтобы можно было вести телефонные разговоры с использование модуля Bluetooth громкой связи.

Решение в условиях производства

Эта необходимость может возникнуть только в случае использования мобильного телефона марки iPhone© в сочетании с оригинальным Bluetooth-модулем громкой связи SEAT.

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации клиента и после подтверждения неисправности необходимо действовать следующим образом:

 

 

Внимание!

Соблюдать указания Руководства по ремонту автомобилей марки SEAT для надлежащего выполнения рабочих операций, а также для получения сведений о применении и номерах оригинальных деталей, используемых инструментов и устройств.

Посоветуйте пользователю изучить как Руководство по эксплуатации мобильного телефона iPhone©, так и Руководство по оригинальному модулю громкой связи автомобилей SEAT.

 

Неисправность, на которую жалуется клиент, возникает только в том случае, когда вызов принимается непосредственно на мобильный телефон iPhone©.

В этом случае на дисплее телефона необходимо выбрать меню «Источник аудиосигнала», см. илл. 1.

 

Илл. 1. Вид сенсорного экрана iPhone© с выделенным меню «Источник аудиосигнала».

 

В открывшемся меню необходимо выбрать опцию «SEAT_BT», см. илл. 2.

 

  

Илл. 2. Вид открытого меню «Источник аудиосигнала» На сенсорном экране необходимо выбрать выделенную красным цветом опцию «SEAT_BT».

 

Эта неисправность не возникает в том случае, когда вызов принимается нажатием клавиш головного устройства автомобиля – клавиши A соответствующей экранной кнопке ok – см. илл. 3.

 

Илл. 3. Панель управления головного устройства

Условные обозначения для иллюстрации 3:

A – клавиша для принятия входящих вызовов.

A – клавиша для отклонения входящих вызовов.

C – клавиша для завершения вызова.

 

 

Внимание!

Система громкой связи с технологией Bluetooth имеет обширный диапазон функций, и перечень условий, влияющих на работу системы, также обширен.

Анализ заменённых в дилерской сети и присланных для функциональной проверки деталей показал, что высокий процент деталей системы громкой связи с технологией Bluetooth исправен и что они были необоснованно заменены на сервисном предприятии.

По этой причине, когда при выполнении данной операции причину с уверенностью установить не удаётся, для технической поддержки и для предотвращения повторного ремонта рекомендуется подать техническую заявку на ремонт.

Производить замену деталей на основании «оценочного/предполагаемого» диагноза не рекомендуется, поскольку все возвращённые по гарантии детали подвергаются тщательному анализу. В свою очередь это может привести к тому, что в возмещении расходов по гарантии будет отказано или они будут погашены за счёт сервисного предприятия, выполнившего замену.

Указания по оригинальным запчастям

 

Внимание!

Необоснованный ремонт или замена детали могут привести к отклонению заявки на возмещение расходов по гарантии или возмещению расходов за счёт сервисного предприятия.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.