Сводка TPI | №: 2028480/2 |
Неисправность электрического разъёма держателя навигатора, навигатор не работает | 25.03.2013 |
Неисправность электрического разъёма держателя навигатора, навигатор не работает.
Указанные симптомы могут возникать в результате неблагоприятного сочетания допусков при установке держателя навигатора.
Решение в условиях производства
Внедрение усовершенствований в операцию по установке держателя навигатора начиная с номера шасси VSS***AA*CD301149.
В случае рекламации клиента и после подтверждения неисправности необходимо действовать следующим образом.

Внимание!
Соблюдать указания Руководства по ремонту автомобилей марки SEAT для надлежащего выполнения рабочих операций, а также для получения сведений о применении и номерах оригинальных деталей, используемых инструментов и устройств.
1. Снять держатель навигатора (см. иллюстрацию 1) согласно Руководству по ремонту автомобилей марки SEAT.
![]() |
Илл. 1. Держатель навигатора
2. Снять жгут проводов (см. иллюстрацию 2).
![]() |
Илл. 2. Жгут проводов держателя навигатора
3. На держатель необходимо установить две полоски фетра, толщиной не более 1 мм, в областях, показанных на иллюстрации 3.
![]() |
Илл. 3. Полоски фетра на держателе навигатора
4. Необходимо также установить две полоски фетра такого же размера в области, обозначенной стрелками (см. иллюстрацию 4).
![]() |
Илл. 4. Две других полоски фетра на держателе навигатора
5. Затем подпилить защёлку фиксатора на короткой стороне трапеции держателя (см. иллюстрацию 5).
![]() |
Илл. 5. Вид подпиленной защёлки фиксатора держателя
6. Установить держатель навигатора на место согласно Руководству по ремонту автомобилей марки SEAT.

Внимание!
Необоснованный ремонт или замена детали может привести к отклонению заявки на возмещение расходов по гарантии или возмещению расходов за счёт сервисной станции.
Решение технических проблем
Коды ошибок, кодирование, документация.