Сводка TPI
№: 2026457/3

SEAT Leon 1P, Altea 5P, Toledo 5P, Ibiza 6J, система Bluetooth в сочетании с мобильными телефонами Nokia работает ненадлежащим образом

Дата:
28.08.2013

Описание неисправности

Система Bluetooth в сочетании с мобильными телефонами Nokia работает ненадлежащим образом.

Техническое обоснование

Было неоднократно подтверждено, что при работе многих мобильных телефонов возникают сбои в работе. Из-за этого работа аудиосистемы при её использовании в качестве системы громкой связи в некоторых автомобилях SEAT может случайным образом прерываться.

Некоторые конкретные модели мобильных телефонов Nokia с операционной системой S60 и определённой версией встроенного программного обеспечения становятся причиной нарушений в работе системы Bluetooth. К примеру, мобильный телефон Nokia N86 с встроенным программным обеспечением версии v21.006 становится причиной неисправностей, тогда как после обновления ПО до версии v30.009 эти неисправности более не проявляются.

Решение в условиях производства

Неисправности могут быть подвержены автомобили, номер шасси которых лежит между следующими номерами:

LEON (1P):                    VSS***1P*BR000001 и VSS***1P*BR001260

ALTEA TOLEDO (5P):   VSS***5P*BR000001 и VSS***5P*BR000504

IBIZA (6J):                      VSS***6J*BR000001 и VSS***6J*BR004353

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации клиента и после подтверждения неисправности необходимо действовать следующим образом:

Прежде всего, рекомендуется проверить, входят ли мобильный телефон и ПО в перечень совместимых внешних устройств и ПО с оборудованием и ПО автомобилей SEAT. Более подробная информация содержится в TPI 2010389.

Если речь идёт о совместимом мобильном телефоне и появлении указанных выше неисправностей, клиенту необходимо сообщить о том, что желательно обновить встроенное ПО мобильного телефона до имеющейся новейшей версии, которая включена в перечень ПО, совместимого с оборудованием и ПО автомобилей SEAT. Клиент может выполнить это самостоятельно, посетив веб-сайт компании Nokia в сети Интернет и бесплатно загрузив новейшую версию фирменного ПО. Обновление ПО позволяет устранить неисправности, выявленные компанией Nokia.

Речь здесь идет о следующем веб-сайте:

http://www.nokia.de/service-und-software/produktservice/nokia-software-updater

На мобильных телефонах, конструкция которых соответствует новейшему уровню техники и которые имеют возможность доступа в сеть Интернет, обновление ПО можно выполнить и на самом мобильном телефоне. Если у клиента есть вопросы или трудности относительно обновления ПО, ему следует обратиться в клиентскую службу Nokia или в тот магазин, где он приобретал мобильный телефон. Там он сможет получить необходимую техническую поддержку по обновлению ПО мобильного телефона.

 

ВНИМАНИЕ!

Обновление ПО мобильного телефона позволяет улучшить его работу и функциональные возможности, а также приводит к более высокому уровню совместимости телефона с системами наших автомобилей.

Указания по оригинальным запчастям

 

Внимание!

Неоправданный ремонт или замена детали могут привести к тому, что в возмещении расходов по гарантии будет отказано или они будут погашены за счёт сервисного предприятия.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.