Сводка TPI
№: 2023033/3

SEAT Leon 1P, Altea 5P, Toledo 5P, Ibiza 6J, КП DSG (0AM - 7-ступ.) индикация передачи мигает, событие P0841, P17BF

Дата:
29.07.2014

Описание неисправности

Индикатор включённой передачи на комбинации приборов отображается в негативном изображении, и все индикаторы передач мигают.

При этой неисправности блока управления КП DSG (0AM – 7-ступенчатая) регистрируются следующие события:

P0841 2113 - Датчик 1 давления в гидроприводе КП – недостоверный сигнал

P17BF 6079 - Гидравлический насос – стопорный элемент

 

ВНИМАНИЕ! Если сохранены другие события, перечисленные далее действия не выполнять.

Техническое обоснование

Событие P0841 2113 - Датчик 1 давления в гидроприводе КП – недостоверный сигнал

регистрируется только в том случае, когда давление в гидроприводе блока Mechatronik выходит за верхнее или нижнее предельное значение.

Событие P17BF 6079 - Гидравлический насос – стопорный элемент сохраняется в том случае, когда система кратковременно регистрирует постоянное действие гидравлического насоса.

Решение в условиях сервиса

В случае рекламации клиента действовать следующим образом:

Воспроизвести неисправность, заявленную в рекламации клиента (в соответствии с данными пункта «Описание неисправности клиентом»), чтобы однозначно установить связь с этой сводкой TPI.

Описанный далее ремонт производить только в том случае, если все факторы (модель/тип, номер шасси, буквенные обозначения двигателя и коробки передач, код комплектации, номер детали, версия ПО, кодировка и т. д.) в точности совпадают. В противном случае устранить неисправность с помощью данной сводки TPI невозможно, и может потребоваться повторный ремонт. В таком случае производитель сохраняет за собой право отказать в возмещении расходов по гарантии вследствие неоправданной замены детали..

Если в регистраторе событий блока Mechatronik КП DSG (0AM - 7-ступенчатая) регистрируются перечисленные выше события и наблюдаются описанные выше признаки, блок управления Mechatronik с соответствующим цветовым кодом необходимо заменить согласно Каталогу оригинальных деталей и установить в соответствии с Руководством по ремонту автомобилей марки SEAT.

 

Неоправданный ремонт или замена детали могут привести к тому, что в возмещении расходов по гарантии будет отказано или они будут погашены за счёт сервисного предприятия.

Указания по оригинальным запчастям

При необходимости последнюю версию детали можно определить по каталогу оригинальных деталей.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.