Сводка TPI
№: 2020653/3

Дефекты наружного лакокрасочного покрытия от внешних загрязнений, образование окисной плёнки и отложений пыли

Дата:
27.06.2013

Описание неисправности

Видимые отложения загрязнений или очевидные дефекты лакокрасочного покрытия.

Техническое обоснование

Промышленная пыль, углеводороды, а также частицы различных веществ, находящиеся в окружающей среде во взвешенном состоянии, могут оседать на поверхности автомобиля и образовывать окисные плёнки или создавать впечатление дефектов лакокрасочного покрытия.

Решение в условиях производства

Внедрение мер по непрерывному улучшению методов консервации для транспортирования всех автомобилей.

Решение в условиях сервиса

Если у наружного лакокрасочного покрытия автомобиля будут выявлены дефекты, необходимо выполнить приведенные далее действия:

Вначале необходимо сфотографировать выявленный дефект для возможности подачи запроса на последующий ремонт так, чтобы был понятен размер дефекта (если, к примеру, речь идет о пятне, следует поместить рядом с ним линейку со шкалой в миллиметрах или дюймах или другой предмет, позволяющий представить размер пятна), чтобы можно было определить его положение на автомобиле (например, дверь, капот, крыша) и степень распространения (идет речь обо всём кузове или только об одной стороне, верхней части и т. д.).

Затем очистить автомобиль следующим образом:

Автомобиль вымыть и просушить.

С помощью ручного распылителя нанести неразбавленный раствор чистящего средства с номером оригинальной детали ABS 600 000 10 на область пятна (включая стёкла).

 

Указания по обработке чистящим средством:

Чистящее средство необходимо применять в рамках отдельной операции по очистке, т. е. отдельно от стандартной мойки автомобиля.

Следует избегать использования очистителя в условиях попадания прямых солнечных лучей и при температурах выше 25° C.

При работе с очистителем надевать защитные очки и перчатки. Другая необходимая информация содержится в паспорте безопасности на продукт. Строго соблюдать правила техники безопасности, приведённые в руководстве по ремонту для применения химических веществ.

Дать чистящему средству подействовать в течение 10 минут. При этом не допускать высыхания раствора. При необходимости нанести очиститель повторно. При несоблюдении этого требования лакокрасочное покрытие и пластиковые детали могут получить стойкие повреждения.

Затем следы раствора чистящего средства следует промыть большим количеством воды, подаваемой под давлением.

Вымыть автомобиль вручную.

Если загрязнение по-прежнему осталось, можно использовать для очистки мягкую губку.

После очистки автомобиль необходимо обработать защитным воском, например, Hochglanzversiegelung Perfect-it tm III 09377, для защиты от действия агрессивных веществ окружающей среды.

Указания по оригинальным запчастям

Раствор чистящего средства, № оригинальной детали ABS 600 000 10

Рекомендация: Обработка защитным воском Hochglanzversiegelung Perfect-it tm III 09377

Аргументация

Эти рабочие операции необходимо выполнить до передачи автомобиля клиенту, поэтому в информировании клиента о том, что они не влияют на качество автомобиля, нет необходимости.

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.