Сводка TPI
№: 2015258/3

SEAT Altea, Toledo - шумы ветра от передних дверей

Дата:
21.08.2013

Описание неисправности

Аэродинамический шум в области передних дверей.

Техническое обоснование

Стекло может выступать вперёд (возможен даже выход стекла из направляющей стекла с уплотнителем), в результате чего в верхних углах окно закрывается неправильно, что при определённой скорости приводит к возникновению шума.

Решение в условиях производства

Модификация в зоне регулировки направляющей стеклоподъёмник/дверь с помощью отверстия овальной формы, начиная с номера шасси:

5PZ 7R 051 779.

Решение в условиях сервиса

1.

Убедиться с том, что аэродинамический шум возникает не в результате неправильного положения двери, не связан с направляющей стекла с уплотнителем, наружными зеркалами или другими деталями.

2.

Открыть окно двери примерно до половины.

3.

Снять декоративную решётку динамика.

4.

Снять облицовку внутренней ручки двери.

5.

Вывернуть оба винта.

6.

Отсоединить крышку верхнего разъёма.

7.

Отсоединить разъём электрического стеклоподъёмника.

8.

Снять среднюю часть обивки двери. Снятие начинать сверху.

9.

Ослабить винты обойм крепления стекла и зафиксировать стекло с помощью клина, установленного между нижней кромкой стекла и дверью, или с помощью клейкой ленты, чтобы оно не могло опуститься вниз.

10.

Вывернуть верхний винт крепления направляющей стеклоподъёмника из двери и ослабить на левой двери нижний винт (с обеих сторон направляющей), чтобы обеспечить определённую свободу для доработки.

11.

С помощью надфиля осторожно увеличить отверстие в металлическом листе двери, придав ему удлинённую форму в направлении открывания (см. стрелку). Общая длина отверстия должна составлять 12 мм.

Важно:после увеличения размеров отверстия обработать это место средством для защиты от коррозии.

1.

Установить стекло в обоймы и выровнять (перед затяжкой винтов). Проверить, чтобы в задней части стекло прилегало к боковой стороне рамки стекла, в противном случае шум будет возникать снова. Затянуть винты обойм зажимных колодок согласно Руководству по ремонту.

1.

Дальнейшие работы выполнять в последовательности, обратной последовательности снятия.

 

В случае номера шасси после внедрения изменений (5PZ 7R 051 779):

Если в отдельных случаях после проверки всех возможных деталей в этой области, по-прежнему возникает аэродинамический шум, проверить, правильно ли установлено стекло (надлежащее прилегание к рамке двери и в верхнем углу).

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.