Сервисное мероприятие 97AU
№: 2038439/1

Доустановка защиты от истирания на кромку

Дата:
20.11.2014

Указания

  Руководство по проведению работ

Техническое обоснование

На автомобилях Audi A8 с двигателем 3,0 л TFSI, выпущенных в определённый период, жгут проводов к блоку управления ESP с течением времени может получить повреждение от трения о кромку. В результате загорается контрольная лампа ESP.

Способ устранения

В автомобилях, на которые распространяется действие сервисного мероприятия, необходимо установить держатель жгута проводов.

Уведомление клиентов

Проинформируйте владельцев автомобилей, на которые распространяется действие сервисного мероприятия, о сервисном мероприятии при следующем посещении сервисного центра.

Указание

ФРГ: проверить для конкретного автомобиля, может ли быть применена гарантия мобильности при проведении сервисного мероприятия.

=> Audi Partner Portal: Service -> Verbraucherschutz -> Feldmaßnahmen -> Mobilerhaltung

ДРУГИЕ СТРАНЫ: может ли быть применена гарантия мобильности при проведении сервисного мероприятия и при каких условиях, следует выяснить у вашего импортёра.

Необходимо обеспечить проверку и ремонт всех автомобилей, на которые распространяется действие этого сервисного мероприятия, при следующем посещении сервисного центра. Внести в заказ-наряд запись о подлежащем проведению сервисном мероприятии до подписания заказа клиентом.

Если это сервисное мероприятие по недосмотру не было проведено во время одного из посещений сервисного предприятия, необходимо незамедлительно известить клиента о сервисном мероприятии.

Необходимо также известить отделы продаж новых и подержанных автомобилей, чтобы они незамедлительно провели проверку и, при необходимости, ремонт соответствующих автомобилей.

Оригинальные детали

Количество

Наименование

№ оригинальной детали

Примечание

1

Держатель жгута проводов

1T0 971 930 C

 

Снабжение запчастями

Требуемые оригинальные детали заказывать по необходимости, через импортёра.

Регламент отправки деталей

При отправке запасных частей следуйте инструкциям в системе WPTS* и  SAGA/2**. *WPTS (Warranty Parts Tracking System) – система учёта гарантийных запасных частей.

** SAGA/2 (Schnelle Auftrags- und Gewährleistungs- Abwicklung) – коммуникационная система для оперативного оформления заявок на возмещение затрат по гарантии и послегарантийной поддержке.



Руководство по проведению работ

  Указания

Техническое обоснование

На автомобилях Audi A8 с двигателем 3,0 л TFSI, выпущенных в определённый период, жгут проводов к блоку управления ESP с течением времени может получить повреждение от трения о кромку. В результате загорается контрольная лампа ESP.

Проверка

Если по данным приложения «Индивидуальные указания по автомобилю» (в Service Online или ELSA) работы на автомобиле не проводились, необходимо проверить наличие в сервисной книжке записи «97AU проведено». Если такая запись отсутствует, провести необходимые работы в соответствии с Руководством.

Оригинальные детали

Количество

Наименование

№ оригинальной детали

Примечание

1

Держатель жгута проводов

1T0 971 930 C

 

Описание работ

- Снять поводки щёток стеклоочистителя.

=> Руководство по ремонту; Электрооборудование; Рем. гр. 92 «Снятие и установка поводков щёток стеклоочистителя».

- Снять кожух водоотводящего короба.

=> Руководство по ремонту; Наружные арматурные работы; Рем. гр. 50 «Снятие и установка кожуха водоотводящего короба».

- Разблокировать электрический разъём -1- и отсоединить его от блока управления ESP -3-.

- Установить зажим для кромки для жгута проводов на кронштейн блока ESP в качестве защиты от истирания.

В результате отсоединения разъёма в регистраторе событий блока управления ESP может быть зарегистрировано событие.

- Опросить регистратор событий БУ ESP и удалить событие из регистратора.

Отметки о проведении акции

Автомобили с цифровой сервисной книжкой:

После успешного выполнения всех необходимых работ (для всех критериев) в раздел <Отметки сервисного предприятия> цифровой сервисной книжки в поле для текста следует внести запись «97AU проведено». После этого следует распечатать полное извещение о проведении сервисного мероприятия и приложить к сервисной книжке.

Автомобили без цифровой сервисной книжки:

После успешного проведения всех необходимых работ (по всем критериям) необходимо внести в очередное свободное поле для отметок или в графу для записей сервисного центра запись «97AU проведено», вписать дату и поставить печать сервисного центра.

Запись

Изменения

2038439/1

Первое издание




 

  Руководство по проведению работ     Указания

Вернуться к списку TPI

Решение технических проблем

Диагностика

Коды ошибок, кодирование, документация.